Дюнкерк (2017)

Dunkirk
Смотреть Дюнкерк (2017) онлайн
WEBRip
Общий балл: 6.3
оценок: 116
Год выпуска: 2017
Страна: Франция, Нидерланды, Великобритания, США
Жанр: военный , драма , история
Режиссер: Кристофер Нолан
Продолжительность: 106 мин.
Озвучено: Дубляж [Лицензия]
Кинопоиск: 7.283IMDB: 7.8
В ролях актеры: Анайрин Барнард, Lee Armstrong, Дэмиен Боннар, Финн Уайтхед, Барри Кеоган, Том Глинн-Карни, Джек Лауден, Том Харди, Джеймс Блур, Марк Райлэнс и другие
Плеер ⇐ Смотреть трейлер
Про что фильм:
В 1940 году Британские военные силы в составе французских войск были вынуждены бежать через Дюнкерк, находясь под непрерывным огнем немецкой танковой дивизии. Оставшись отрезанными от всего мира, объединившиеся части должны были покинуть этот город, преодолев море. Навстречу к ним были отправлены несколько судов для спасения солдат, но на подходе к берегам Дюнкерка силами немецкой авиации корабли были потоплены, а армия атакована, а 400 тысяч человек оказались под огнем вермахта.

Уцелевшие были обречены на голод, холод и постоянный страх перед смертью. Узнав о происходящем, капитаны ближайших гражданских судов ценой своих жизней спасают оказавшихся в плену бойцов. А тем временем войска союзников из последних сил отражают атаку противника, борясь за свою свободу. Неспособная ликвидировать силы наступающей стороны, британская авиация пытается отвлечь врага на себя, выиграв тем самым время для гражданских кораблей, чтобы последние смогли выбраться за линию огня, забрав с собой солдат из окружения. Спасенные войска, показав непоколебимость перед противником, проявив немыслимый героизм и отвагу, несмотря на многочисленные потери, все же смогли одержать победу в этой сложной и опасной операции.

Смотреть онлайн фильм Дюнкерк (2017)

(Видео будет доступно после просмотра рекламного ролика)
Внимание! Блокировщик рекламы может мешать работе плеера.

Плеер

Дюнкерк (2017), кроме того доступен на телефоне и планшете под управлением андроид (Android с поддержкой HLS), и на iPhone и iPad под управлением iOS.

Если вам не трудно, оставьте комментарий и дайте оценку фильму, это станет полезно для других зрителей онлайн кинотеатра.

Рецензии:

hlabys
hlabys2019-02-10 09:56
Это уже десятая полнометражная лента Кристофера Нолана в которой говорится о событиях Второй Мировой войны, во французском городе Дюнкерк 1940 года. В это время французские и английские войска оказались в окружении, не смогли принять бой и вынуждены были отступить и были окружены немецкими войсками. Всего в окружении оказались около 400 000 солдат. Но из Берлина поступил приказ остановить наступление, и ограничиться лишь артиллерийским обстрелом и авиационным бомбардировкам позиций союзников. Пользуясь случаем Британское Адмиралтейство приняло решение об эвакуации окруженных войск морем. В ходе спасательной операции были эвакуированы около 300 000 солдат в том числе с помощью частных судов.

Нолан решил снять не типичную ленту и действительно его картина отличается от военных фильмов схожей тематики. Здесь нет крови; нет оторванных конечностей; нет главного героя которому мы должны сопереживать. Даже врага Нолан нам не показывает. Немцы показаны здесь как безликая, ужасная стихия.

Первая часть фильма мне показалась скучной, но вторая часть исправила положение. И действительно если бы этот фильм снял не Нолан, а кто-то другой, на него не обратили бы большого внимания. Как по мне это не шедевр, но вполне нормальный себе фильм. Картина - катастрофа, а не типичный попкорновый блокбастер. И поэтому при просмотре картины это надо учитывать.

Моя оценка 7 из 10
Полезно?
Да0Нет2
Оставляйте отзывы на фильм, нам важно ваше мнение.
Отзывов (7)Текст, содержащий мат или оскорбления других участников, будет удален!
Осторожно, возможны спойлеры!

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. minstrelson
    minstrelson15 августа 2019 01:33

    Почитав рецензии и отзывы, даже не стал смотреть. Не люблю вранья. Гитле выпустил англичан, хотя можно было их уничтожить Все мемуаристы кричат в один голос - мы не знаем, почему так Гитлер решил. А и знать нечего - они врали. Уничтожение англичан не входило в планы Гитлера никогда.

    Саксы привели Гитлера к власти ради одного - война с СССР. И врут всем до сих пор о настоящих причинах войны.

  2. demden
    demden6 мая 2019 22:27

    вот как надо превращать поражения в победы. в кинофильмах, в комиксах, в мультах, в комп. играх. 

  3. AVass
    AVass17 марта 2019 02:37

    Предпологаю что немецкме войска и не намеревались "уничтожать" британских военных, а Германия стремилась к закдючению мира с могучей Британией

  4. александр
    александр14 ноября 2018 13:14

    После просмотра "темные времена" в тему будет...

  5. Палванназир
    Палванназир21 октября 2018 17:00

    Вдохновляюшее кино просто замечательный фильм спасибо за такие фильмы респекты

  6. Вадим
    Вадим16 августа 2017 07:57

    Дюнкерк - один из тех фильмов, которые берут атмосферой происходящего. Очень не просто, передать ощущение надвигающейся опасности повисшее в воздухе. Этот фильм, можно назвать боевиком в последнюю очередь. Прежде всего, это психологическая драма, для тысяч солдат британской армии, оказавшихся в западне на пляже Дюнкерк. Другая сюжетная линия, рассказывает о простых британцах, отправившихся на помощь. Отличный пример единения армии и народа. Только благодаря этому и стала возможна эвакуация тысяч солдат. Возможно, благодаря этой масштабной операции, Великобритания сумела выстоять в войне.

    1. Чойболсан
      Чойболсан21 октября 2018 19:48

      Это благодаря нерешительности Гитлера, бриты смогли избежать полного разгрома.