Варавва (2012)

Barabbas
Смотреть Варавва (2012) онлайн
Общий балл: 5
оценок: 1
Год выпуска: 2012
Страна: США, Италия
В подборке:
Жанр: драма
Режиссер: Роджер Янг
Продолжительность: 200 мин.
Озвучено: Многоголосый 
Кинопоиск: 5.63IMDB: 5.4
В ролях актеры: Билли Зейн, Кристиана Капотонди, Филиппо Нигро, Анна Валле, Томмазо Раменги, Христо Шопов, Марко Фоски, Паоло Сеганти, Франко Кастеллано, Джампьеро Джудика и другие
Про что сериал:
История печально известного разбойника Вараввы, жизнь которого была помилована вместо Иисуса Христа. Чем обернулось ему это помилование? Какие приключения пришлось пережить? Какую любовь открыть в своём сердце? Об этом поведал в своей версии событий режиссер Роджер Янг.

Смотреть онлайн Варавва (2012) все серии

(Видео будет доступно после просмотра рекламного ролика)
Внимание! Блокировщик рекламы может мешать работе плеера.


Варавва (2012), кроме того доступен на телефоне и планшете под управлением андроид (Android с поддержкой HLS), и на iPhone и iPad под управлением iOS.

Если вам не трудно, оставьте комментарий и дайте оценку фильму, это станет полезно для других зрителей онлайн кинотеатра.

Рецензии:

Оставляйте отзывы на сериал, нам важно ваше мнение.
Отзывов (1)Текст, содержащий мат или оскорбления других участников, будет удален!
Осторожно, возможны спойлеры!

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. Гость Галина
    Гость Галина21 июня 2019 22:08

    История Вараввы доподлинно Церкви не известна. Варавва по имени – это двойник Господень:  имя Варавва или Бар-Абба означает "сын отца".  Христос есть Сын Отца Небесного, а Варавва – это тоже сын отца, но земного, как и любой из нас. Это заменительная жертва – казнить должны были сына отца, а вместо него казнили Сына Отца. Сын Божий пострадал вместо сына человеческого. Варавва был грешный человек, так же как стало отвратительным человечество после грехопадения и умножения грехов.  И потом, о нем как о человеке впоследствии пришедшем к вере или просто благодарно откликнувшемся на Христово воскресение, ничего не известно. Многие фигуранты Евангелия остались как были в своем состоянии. Так и Варавва пропал в анналах истории.

    Автор применил художественный вымысел. Библейская история о жизни, распятии и воскресении Христа изложена в картине глазами Вараввы – преступника, приговоренного к казни вместе с Иисусом и помилованного Понтием Пилатом по случаю иудейского праздника.

    В начале фильма Варавва – человек для кого жизнь это выживание и главный принцип брать все и сейчас. Он бесстрашен, нагл и независим. Может легко воровать и убивать. Но встречает Эсфирь, девушку-христианку. Любовь преображает его, но не меняет главного принципа жизни. Встреча в тюрьме с Мессией тоже не изменила его. Варавва требует от Мессии снести стены темницы, не может понять, почему Тот не защищает себя, не берет в руки оружия.

    Когда по традиции на Пасху освободили его, а не Иисуса Христа, Варавва отправляется на поиски истины. Он ищет ответы на вопросы, переосмысливая свою собственную жизнь. Почему отпустили его, почему Мессия не спас себя. Действительно ли проповедник, казнённый вместо него – есть Сын Божий? На пути к разгадке, Варавва встречается с Иудой, который уговаривает его принять на себя роль мессии-освободителя, потому что народ ждет этого. Не случайны для него встречи с апостолом Петром, с Лазарем, с другими христианами. Он задает свои вопросы и узнает, что это был не просто человек, а Бог. На протяжении всего фильма мы видим духовные поиски человека, который хочет и не может поверить. По настоящему понять и прийти к Богу Варавва смог только после того, как не задумываясь предал христиан. Сожаление о содеянном перевернуло его душу. Он пошел за ними, он был распят с другими христианами во время гонения Понтия Пилата.