Ходячие мертвецы (2010, сериал)

Когда апокалипсис в виде восстания живых мертвецов наступил, полицейский по имени Рик очнулся от продолжительной комы после тяжелого огнестрельного ранения и ни о чем не подозревал. Не обнаружив никаких признаков жизни в стенах больницы, он отправился домой в надежде найти там своих жену и сына невредимыми.

После неудачных поисков своей семьи он встретил незнакомца, спасшего ему жизнь и рассказавшего про неизвестную инфекцию, поразившую весь мир, которая превращает умерших в кровожадных зомби. Также он сказал, что останки, выживших людей пытаются добраться до города Атланта, где они собираются в группы и находятся под защитой военных сил США. Навыки полицейского очень пригодились бывшему служителю закона на его пути к цели, но преодолев весь этот нелегкий путь, он нашел совсем не то, что ожидал увидеть.

Большинство людей, которых встречал Рик, почувствовали в нем лидера. Они присоединились к нему, в надежде, что он поможет им выжить и найти безопасное место. Все члены сложившейся команды привнесли свою лепту в общее дело, апокалипсис заставил научиться жить по-новому в мире с ходячими мертвецами, где каждый день продолжается жестокая борьба за выживание и сохранения человеческого рода.

Перейти на сайт