Последнее королевство (2015, сериал)

Сюжет ведает о временах правления короля Уэссекса Альфреда Великого, сумевшего отвоевать английские земли у датских викингов — заокеанских захватчиков. Главным героем повествования выступает еще в детстве похищенный данами Утред — отпрыск добропорядочного саксонского рода. Воспитанный как викинг, в чрезвычайно сложный момент жизненного выбора юный воин обязан будет постановить для себя, чью сторону он воспримет в решающих схватках за судьбу старой Британии.

Юный Утред был преемником добропорядочного британского лорда, и в будущем ему предстояло заполучить по наследству все земли отца. Но в эти эпохи нередко шли схватки с викингами, какие приплыли из дальних земель за морями. Однажды викинги в следующий раз напали на войска лорда и остальных правителей, одержали победу, а малеханького Утреда похитили, решив выкормить его в собственной среде и изготовить из него реального викинга.

Им это удалось – повзрослев, Утред стал смелым и мужественным викингом, приняв обычаи и традиции тех, кто его воспитал, и совсем позабыв о своей бывшей жизни. Но скоро британский повелитель Уэссекс Альфред Великий начал отвоевывать у викингов оккупированные когда-то земли. ныне юному Утреду предстояло сделать затруднительный выбор: стать на сторону викингов, или, вспомнив о собственном саксонском происхождении, перейти на сторону британцев.
Перейти на сайт