Оглушающий океан (2016)

Sonic Sea
Смотреть Оглушающий океан (2016) онлайн
HDRip
Общий балл: 10
оценок: 1
Год выпуска: 2016
Страна: США, Канада, Норвегия, Багамы, Мадагаскар
В подборке:
Жанр: документальный
Режиссер: Michelle Dougherty, Daniel Hinerfeld
Продолжительность: 56 мин.
Озвучено: Discovery 
Кинопоиск: 7.884IMDB: 7.5
В ролях актеры: Kenneth C. Balcomb III, Christopher Clark, Жан-Мишель Кусто, Сильвия Эрл Ф.Д., Leila Hatch, Michael Jasny, Рэйчел МакАдамс, Kathy Metcalf, Katie Moore, Bjørnar Nicolaisen и другие
Плеер ⇐ Смотреть трейлер
Про что фильм:
Многие даже не подозревают, насколько остро стоит проблема шумового загрязнения в наши дни, когда судоходство становится все интенсивнее, а добыча полезных ископаемых с морского шельфа все возрастает. Свой негативный вклад вносят не только судоходство и буровые установки, но также военные гидроакустические станции и пневмопушки, которые используются для сейсморазведки и поиска полезных ископаемых.

Низкочастотные звуки вредят многим подводным обитателям, но в первую очередь они мешают китам и дельфинам, которые также используют низкие частоты для обмена информацией. Новый проект Discovery Channel рассказывает, к каким необратимым последствиям может привести человеческая бесцеремонность по отношению к природе.

Океан с каждым годом обретает все больше оглушительный масштаб. Страдают от этого его мирные жители, которые общаются между собой в недрах океана. В виду высокой интенсивности шума, общение синих китов было сокращено до 90 процентов, а уровень кораблей увеличился в несколько раз за последние сорок лет. Данные статистики опубликованы в докладе Международного фонда защиты животных, который получил название "Шум в океане: приглушите звук".

Зритель сможет узнать из проекта, какой именно угрозе подвержены жители океана, а всему виной деятельность людей. Создатели проекта использовали особые подводные съемки и современную компьютерную графику, а в качестве экспертов ведущих океанологов, экологов и биологов были приглашены лучшие специалисты. Также в проекте задействован легендарный музыкант Стинг!

Смотреть онлайн фильм Оглушающий океан (2016)

(Видео будет доступно после просмотра рекламного ролика)
Внимание! Блокировщик рекламы может мешать работе плеера.


Оглушающий океан (2016), кроме того доступен на телефоне и планшете под управлением андроид (Android с поддержкой HLS), и на iPhone и iPad под управлением iOS.

Если вам не трудно, оставьте комментарий и дайте оценку фильму, это станет полезно для других зрителей онлайн кинотеатра.

Рецензии:

Оставляйте отзывы на фильм, нам важно ваше мнение.
Отзывов (0)Текст, содержащий мат или оскорбления других участников, будет удален!
Осторожно, возможны спойлеры!

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent