Доктор Стрэндж (2016)

Doctor Strange
Смотреть Доктор Стрэндж (2016) онлайн
WEBRip
Общий балл: 8
оценок: 61
Год выпуска: 2016
Страна: США
В подборке: / Супергерои
Жанр: боевик , приключения , фантастика , фэнтези
Режиссер: Скотт Дерриксон
Продолжительность: 115 мин.
Озвучено: Дубляж [Лицензия]
Кинопоиск: 7.472IMDB: 7.5
В ролях актеры: Бенедикт Камбербэтч, Тильда Суинтон, Мадс Миккельсен, Чиветель Эджиофор, Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Вонг, Майкл Стулбарг, Бенджамин Брэтт, Скотт Эдкинс, Зара Питиан и другие
Плеер ⇐ Смотреть трейлер
Про что фильм:
Основной персонаж Стивен Стрэндж избрал для себя нелегкую профессию нейрохирурга и крайне компетентен в данном курсе – человек по праву является один с наилучших экспертов во всем обществе. Однако как-то раз жизнь Стивена целиком перевертывается – он угождает в страшную автоаварию и весьма жутко травмирует руки.

Нереальность осуществлять операции практически сводит основного героя с ума, и он отчаянно отыскивает пути восстановления. Но все знакомые науке технологии не приносят ни малейшего эффекта, и Стивен намеревается направиться в Непал к какому-то здешнему знахарю, владеющему по слухам громадной силой.

Загадочным доктором как оказалось девушка, которая стоит во главе чародейного ордена. Увидав способности Стрэнжда, она посвящает его секреты магии, открывая перед удивленным основным героем мир истинного волшебства…

Смотреть онлайн фильм Доктор Стрэндж (2016)

(Видео будет доступно после просмотра рекламного ролика)
Внимание! Блокировщик рекламы может мешать работе плеера.

Плеер

Доктор Стрэндж (2016), кроме того доступен на телефоне и планшете под управлением андроид (Android с поддержкой HLS), и на iPhone и iPad под управлением iOS.

Если вам не трудно, оставьте комментарий и дайте оценку фильму, это станет полезно для других зрителей онлайн кинотеатра.

Рецензии:

levash
levash2019-05-26 15:59
«Доктор Стрэндж» - это фильм о магии и эзотерике в киновселенной «Марвел». Очередная экранизация комиксов, снятая американским режиссером Скоттом Дерриксоном поражает удивительными спецэффектами, ироничностью и интересными параллельными мирами. Сценарий захватывающий, а главный персонаж напоминает Тони Старка (супергерой Железный человек). Мы наблюдаем за тайными битвами магов, которые защищают землю от Абсолютного Зла.

В фильме «Доктор Стрэндж» демонстрируется хорошая операторская работа Бена Дэвиса. Хорошо подобран саундтрек, а также мелодии композитора Фредерика Бедмана. Актеры играют удачно, их взаимодействие выглядит хорошо. Рэйчел МакАдамс исполняет роль подружки главного героя, добавляет драматизма этому фильму. Бенедикт Камбербэтч воплотил образ харизматичного хирурга Стивена Стрэнджа, который учится магическому мастерству.

В фильме хороший юмор, сарказм. Доктор Стрэндж проявляет скептицизм, сциентизм (абсолютная вера в науку), материализм. Страдания от физических травм меняет эгоистический характер бывшего хирурга. Лучшими получились в фильме Скотта Дерриксона фантастические миры. Впервые в киновселенной Марвел зрителям демонстрируют астральный мир, чакры с сюрреалистическим видом.

Некоторые спецэффекты напоминают визуальную атмосферу, как в фильме «Начало» (Inception) Кристофера Нолана. Оригинальными кажутся бои между магами. «Доктор Стрэндж» похож, скорее не на супергероя из комиксов, а персонажа фэнтези. Назвать проект вполне удачным нельзя. В нем присутствуют сюжетные повороты, которые обрываются, персонажи не всегда действуют логично, но с ролью хорошего блокбастера фильм справляется.

Зрители пресытились историями о командах костюмированных героев, экранизациями приключений мстителей, видели они уже и космооперы от Марвела. При всех недостатках, «Доктор Стрэндж» наполнен новым визуальным оформлением. Нам демонстрируют новые локации, спецэффекты, нестандартные бои. История жизни хирурга и мага выглядит лучше, если ее воспринимать отдельно от фильмов вселенной Марвел. В таком случае, мы увидим интересное фэнтези о параллельных мирах и магии.
Полезно?
Да1Нет0
Оставляйте отзывы на фильм, нам важно ваше мнение.
Отзывов (2)Текст, содержащий мат или оскорбления других участников, будет удален!
Осторожно, возможны спойлеры!

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. Natalia Nikiforova
    Natalia Nikiforova30 июня 2021 14:30
    Странно ...