Шетланд (2013, сериал)

Новый британский детектив, действие которого на этот раз происходит на Шетландских островах. Детектив Джимми Перез, родившийся на Шетланде, возвращается на родину после многолетнего отсутствия.

Шотландия начинает готовиться к веселью, потому что скоро должен состояться Фестиваль Огня. Но в то же самое время убили одну женщину пожилого возраста. Такое загадочное преступление послужило началом для расследования, которые должен провести Джимми Перес. Когда он приступает к исследованию, то выясняются очень интересные подробности. На той самой местности, на которой было найдено тело погибшей, производились археологические раскопки, к которому была причастна сама женщина.

Племянница приехала погостить к ней и отыскала осколок черепа, женщина однако не придала этой находке значения. Потом к ней стал приходить человек и попросил продать ему участок. Этот товарищ был очень настойчивым, но женщина не хотела продавать свою землю. Детектив насторожился и начал задаваться вопросами. Почему посторонние люди заинтересовались находками? Может быть на данной территории полно других подобных находок?

Далее Джимми знакомится с человеком, который хотел купить этот участок. Возможно, это самый человек является подозреваемым. В истории очень много вопросов, и чем дальше детектив раскапывает это происшествие, тем более оно запутывается. Убийство все больше и больше похож на узел, впору звать самого Александра Македонского, чтобы тот разрубил его своим мечом. Однако у Джимми нет такой возможности, и посему ему придется самому поломать голову.

Перейти на сайт