По соображениям совести (2016)

Hacksaw Ridge
Смотреть По соображениям совести (2016) онлайн
BDRip
Общий балл: 8.7
оценок: 58
Год выпуска: 2016
Страна: Австралия, США
Жанр: военный , драма , история
Режиссер: Мэл Гибсон
Продолжительность: 139 мин.
Озвучено: Дубляж 
Кинопоиск: 8.003IMDB: 8.1
В ролях актеры: Эндрю Гарфилд, Ричард Пирос, Джейкоб Уорнер, Мило Гибсон, Дарси Брайс, Роман Геррьеро, Джеймс Лагтон, Касия Стелмах, Хьюго Уивинг, Рэйчел Гриффитс и другие
Плеер ⇐ Смотреть трейлер
Про что фильм:
Медик Американской армии времён Второй Мировой войны Дезмонд Досс, который служил во время битвы за Окинаву, отказывается убивать людей и становится первым идейным уклонистом в американской истории, удостоенным Медали Почёта.

Одна из двух наиболее жестоких и кровопролитных войн в истории человечества - Вторая мировая война в самом разгаре. Соединенные Штаты Америки вступают в нее на стороне союзников. Среди американцев начинается призыв и один из полевых медиков по имени Дезмонд Досс отправлен за океан в самый центр военных действий. Его задание – спасать бравых американских солдат и противостоять неприятелю.

Однако Дезмонд не таков, как многие его товарищи – он является пацифистом, то есть выступает за мир, против войны и не приемлет использование оружия. Даже оказавшись в самом пекле войны, этот человек не изменяет своим принципам: он спасает раненых, но в отличие от медиков коллег, не убивает солдат противника.

Судьба приводит идейного пацифиста под Окинаву, где происходит довольно важная в истории Второй мировой войны битва. Оказавшись лицом к лицу с возможной гибелью, Дезмонд не только продолжает свою гуманную миссию, но и спасет семьдесят пять своих солдат.

Его подвиг довольно скоро становится известный всему миру и через некоторое время Дезмонд Досс удостаивается Почетной медали Конгресса за отвагу: не только за спасение человеческих жизней, но и за проявленные им самые высокие из всех возможных человеческих качеств....

Смотреть онлайн фильм По соображениям совести (2016)

(Видео будет доступно после просмотра рекламного ролика)
Внимание! Блокировщик рекламы может мешать работе плеера.

Плеер

По соображениям совести (2016), кроме того доступен на телефоне и планшете под управлением андроид (Android с поддержкой HLS), и на iPhone и iPad под управлением iOS.

Если вам не трудно, оставьте комментарий и дайте оценку фильму, это станет полезно для других зрителей онлайн кинотеатра.

Рецензии:

levash
levash2019-07-28 16:57
Во время просмотра этой великолепной киноленты, я получил огромное количество эмоций – основная, это заряд мотивации. Смысл в том, что это не просто кино (ведь мотивационных фильмов достаточно много), а то, что оно основано на реальных событиях. Осознавать, что действия в фильме, это повторные действия человека, который делал все это в нашем мире, в реальной жизни.

Когда ты смотришь на то, что, даже под угрозой лишиться своей жизни, человек остается преданный своим моральным принципам, осознаешь тот факт, как все ужасно в реальном мире. Люди продаются за деньги и славу, делают все что угодно, чтобы купить себе самый новый телефон, обществом движет жадность и желание обогащения – все это расстраивает. По этой причине я смотрел этот фильм, и чувствовал горечь и сожаление, что не каждый человек соответствует своим морально осознанным принципам.

Тяжело не заметить, что последнее время фильмы и мир кино занимает все большую часть нашей жизни, именно поэтому режиссеры всячески пытаются внедрить какую-то проблему из общей человеческой жизни и показать путь к решению. Этот фильм не исключение. Большое количество смысловой нагрузки также является отличным плюсом этого шедевра.

Еще хотел бы отметить желание служить высшей цели в этом фильме. Главный герой был готов практически на все, лишь бы спасти жизни своих друзей и коллег, это вдохновляет. Человек на войне, который не берет в руки оружие, не смеет навредить кому-либо, а при этом спасает сотни и тысячи жизней солдат. Он бы не смог всего этого делать без искреннего стремления и желания добиться своей цели!

Фильм достаточно хорошо был построен со стороны сюжетной линии. Я не заметил каких-либо несоответствий в этом плане. Актерская игра высшего уровня, не зря этот фильм получил самую престижную награду в мире киноиндустрии – Оскар.

Советую для просмотра этот фильм практически всем зрителям, старше 18 лет, ведь он несет большую смысловую нагрузку. Перед просмотром советую очистить голову от плохих мыслей.

Как итог, могу сказать, что единственным минусом является то, что его очень тяжело смотреть и воспринимать. Для тех кто хочет пораскинуть мозгами, эта кинолента покажется божественной. Всем приятного времяпровождения и правильных выводов!
Полезно?
Да2Нет0
Оставляйте отзывы на фильм, нам важно ваше мнение.
Отзывов (1)Текст, содержащий мат или оскорбления других участников, будет удален!
Осторожно, возможны спойлеры!

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. Олег
    Олег13 сентября 2017 00:24

    Фильм реально цепляет за душу, а главный герой реально просто поражает. Это же как надо было ему побороть свой инстинкт самосохранения что бы в ответ в немцев не стрелять. Такие люди, наверное, обладают какой-то внутренней силой, что могут без единого выстрела одерживать победы. Да, Мел Гибсон постарался, все на очень высоком уровне. И спецэффекты нереально крутые и сам сюжет захватывает, и игра актеров превосходная тоже. Плюс, я как раз обожаю исторические и военные фильмы, а тут вообще совпало и то и другое в одной ленте. В общем если брать десятибалльную шкалу, то на "десять" можно этот фильм спело оценить.