Возвращение Джафара (1994)

Продолжение чудесной сказки об Аладдине. Вторая часть увлекающей трилогии о храбром уличном воришке завязывается прямо там, где завершился первый мультик. Уже сдавалось бы, что черному чародею и новому джинну Джафару предначертано навсегда остаться пленником волшебной лампы, — однако ему получается вырваться на свободу! И на уме у хитрого злодея только одно: он желает отомстить Аладдину.

А этим временем, в Аграбе жизнь проходит своим чередом. Бодрый шалун Джинн возвратился из кругосветного странствия, и рассказывает товарищам невообразимые истории о собственных приключениях. Однако благополучие будет продолжаться недолго. Нашим героям снова понадобиться встретиться с Джафаром лицом к лицу, и им сгодится все их волшебство и смелость.

Немало преград станет на дороге наших давних друзей Аладдина, принцессы Джасмин, Абу, Коврика и (разумеется же!) Джинна. Здесь и битвы с грабителями на летающих лошадях, и объятые огнем кипящие расщелины с лавой. Однако отступить невозможно — так как на кону судьба всего королевства!
Перейти на сайт