Короче (2017)

Недалекое будущее… Все страны мира уже столкнулись с серьезной проблемой глобального перенаселения. Еды катастрофически не хватает. Запасы продовольствия заканчиваются, и вскоре всем обитателям Земли грозит голодная смерть. В каждом государстве эскулапы науки пытаются найти какой-либо приемлемый выход из непростой ситуации. Норвежским ученым удается совершить невероятное открытие. Они изобрели новый, необычный аппарат. Благодаря применению этого прибора можно не только решить продовольственные проблемы, но и освободить значительное пространство. При этом общее количество людей на планете не изменится.

Состоит этот способ… в уменьшении человека в несколько раз. Правительство объявляет о начале эксперимента. Люди, решившиеся на подобный опыт, нисколько не сожалеют о переменах, ведь теперь им достаточно всего лишь маленькой коробки вместо квартиры и нескольких крошек для пропитания. Добровольцам за участие в программе предлагается солидное финансовое вознаграждение.

Молодые супруги Одри и Пол из штата Омаха после некоторых колебаний также присоединяются к эксперименту. Они наивно полагают, что таким образом сумеют значительно поправить дела и стабилизировать шаткое материальное положение. Однако перед дверями научной лаборатории жена по какой-то причине передумала видоизменяться и отказалась от участия в программе. Муж же, напротив, проявил мужскую настойчивость и прошел процесс трансформации. И теперь семейная жизнь мужа-коротышки и жены-великанши несколько усложнилась…
Перейти на сайт