Говардс-Энд (2017)

Начало XX века. Претенциозное британское семейство Вилкокс знакомится на отдыхе в курортном немецком городке с сестрами Шлегель. Талантливые, образованные лондонские интеллектуалки, смело рассуждающие о женских правах и неизбежных переменах, настолько впечатляют консервативную миссис Вилкокс, что она вернувшись домой продолжает дружбу на расстоянии.

Старшая из сестер, Маргарет, заинтересованно расспрашивает Рут в письмах о ее любимом доме – старомодном поместье Говардс-Энд. Обрадованная таким вниманием, подруга приглашает мисс Шлегель погостить, но по разным причинам им никак не удается встретиться. Тяжело больная женщина привязывается к своей юной приятельнице. Уже будучи при смерти в лечебнице она пишет для родных записку, в которой объясняет почему едва знакомая девушка достойна унаследовать их родовую усадьбу. Ошарашенные неожиданным решением, они на семейном совете решают сжечь ее последнюю волю, списав щедрость несчастной на болезненное помутнение рассудка.

Маргарет поспешно приезжает на похороны Рут. Она сближается с Генри, мужем покойной, со временем взаимная симпатия перерастает в отношения. Влюбленные объявляют о помолвке, что сильно обескураживает взрослых детей мистера Вилкокса. Они убеждены – неудачливая наследница каким-то образом узнала об уничтоженном завещании их матери и не успокоится, пока не получит свое.
Перейти на сайт