Муза смерти (2017)

Главным действующим лицом фильма является профессор литературы и любитель поэзии по имени Самуэль. Мужчина продолжительное время трудился в университете, он любил его, студентов и свое дело. Однажды в его жизни произошла трагедия – погибла его любимая, без которой жизнь профессора потеряла всякие краски. После происшествия Самуэль решил покинуть университет, он засел дома и практически стал отшельником.

Герою начал сниться повторяющийся кошмар, в котором происходит ритуальное убийство незнакомой женщины. А вскоре, в реальности совершается в точности такое же преступление и как только Самуэль узнает об этом, он решает посетить место убийства. Когда мужчина прибывает на место, то узнает, что подобный сон снился не только ему. Там была женщина, назвавшаяся Рейчел, которая поведала, что видела кошмар, поэтому и пришла сюда.

Профессор и Рейчел стали проводить собственное следствие, погружаясь в загадочный мир, скрывающий множество секретов и опасностей. В этом мире главенствуют создания, которых обычно ждут творческие люди – музы. Только вот в действительности, они не такие милые и приветливые, как принято считать. Также у них есть одна особенность – любопытство, поэтому они любят выяснять ответы на разные вопросы. А того, кто с ними встретится, спасет только превосходная осведомленность о поэзии. В противном же случае, человека может ждать смерть.
Перейти на сайт