Дорога из жёлтого кирпича (2018)

Когда Варя собиралась в Москву, она так же, как и многие мечтатели до нее, надеялась хорошо устроиться и найти женское счастье. Потому что в книге «Волшебник Изумрудного города», которую им с подругой Лелей в детстве читала бабушка, герои стойко шли к осуществлению своих желаний, никуда не сворачивая с дороги из желтого кирпича. Но ничего не вышло – суровая столица не приняла очередную наивную провинциалку, ее надеждам не суждено было сбыться и разочарованной девушке пришлось вернуться домой.

Случайная встреча с бывшим возлюбленным Иваном Соболем вдохновляет забыть о прошлом и вновь двигаться вперед. Сплетница Леля рассказывает школьной приятельнице, что теперь мужчина свободен – он трагически потерял жену и единственного сына. Но Варя не хочет пользоваться слабостью любимого человека. Чтобы подбодрить тоскующего вдовца, она раскрывает ему тайну, которую хранила все эти годы.

Много лет назад, еще учась в школе, девушка подрабатывала санитаркой в местном роддоме, где стала свидетельницей невольного обмана – врачи по ошибке поменяли биологический материал двух семей. Обрадованный Иван решает познакомиться с Павликом. Он устраивается на работу в дом родителей мальчика, рассчитывая однажды открыть ему правду.
Перейти на сайт