Инстинкт (2018, сериал)

После многолетней службы своей стране в качестве оперативного агента центрального разведывательного управления Дэниел Рейнхарт наконец то добился для себя совершенно спокойной жизни. Круто поменяв свой быт, он заводит семью и находит работу. Опыт работы в ЦРУ не должен пропадать бесследно, поэтому бывший оперативник, раскрывший огромное множество незаурядных дел, преподает молодому поколению криминологию. Увлекая еще совсем юных ребят выдуманными ситуациями, Дениел старается воспитать новых специалистов. Но мотивация переполняет его до сих пор, поэтому еще одним хобби для него становится написание книг на тему в которой он профессионал.

Узнав о том, что по улицам Манхеттена разгуливает серийный убийца, визитной карточкой которого является лишь игральная карта, туманно указывающая на будущую жертву опытный специальный агент на пенсии, а сейчас простой преподаватель, с готовностью соглашается помочь полиции. Он знает, что не в праве отказаться. Будучи захваченным интересностью и серьезностью происшествия, Рейнхарт бросается в омут с головой, и отдает все свои силы расследованию. Но остановить маньяка, без колебаний уничтожающий чужие судьбы и не оставляющего никаких следов, оказывается не так уж и просто.

Ведя следствие и вспоминая все то чем он занимался в прошлом, главный герой начинает понимать, что злодей использует литературные творения, написанные им как сценарий к действиям. Понимание мыслей преступника каждое мгновение подводят следователей к его поимке. И несмотря на разногласия с начальством, втянувшим Дениела в это предприятие, он уверен, что победит.
Перейти на сайт