Линкольн (2012)

1965 год является для Соединенных штатов Америки очень важным и судьбоносным как для истории страны, так и для всего народа в целом. Масштабные сражения, гражданские войны и большие завоевания…. Также в этот год скончался от тяжелого ранения шестнадцатый президент Америки Авраам Линкольн, самый любимый народом президент и великий политический деятель, который внёс огромный вклад в историю США.

Заслуги Линкольна невероятны, и, несмотря на симпатию со стороны народа, перед ним стояло огромное количество проблем, одна из самых главных – это гражданская война, которая в этот период разворачивалась все быстрее и быстрее.

Цели шестнадцатого президента были фундаментальны, одна из них: отмена рабства и завершение гражданской войны. Но политика — это запутанная и грязная вещь, в которой всё, как правило, неоднозначно. Помимо политических проблем, у Авраама в семье не всё гладко: один из сыновей мечтает служить, чтобы участвовать в войне, которую так рьяно хочет закончить отец.

Но благодаря невероятному уму и мастерскому владению политическими и ораторскими навыками президенту удается объединить неугомонных республиканцев и привлечь демократов. Это дает ему право принять поправку и на шаг приблизиться к поставленным целям. Но, к сожалению, всего задуманного добиться Линкольну было не суждено.
Перейти на сайт