Криптон (2018, сериал)

Высокий, мускулистый брюнет в синем костюме и буквой «S», заключенной в треугольнике на груди. Эффектно появляющийся и обязательно с легкостью разрешающий проблемы любой сложности. Вы ещё не догадались о ком я? Ну конечно я говорю о Супермене. Ох уж это Кларк Кент, сколько историй про него придумано на пальцах не перечесть. И вот 2018 год дарит нам возможность узнать новый ракурс Супермена, а точнее познакомиться с его корнями. Сериал «Криптон» показывает нам истоки Супермена, гены его мужества, силы и красоты. Проект есть предыстория знаменитой саге. События разворачиваются за долгих 200 лет до явления миру Кларка. Основой сериала стали комиксы DC.

Действия происходят на родине Супермена – планете под названием Криптон, в семье его предков. Прошлое у клана Элов было не без облачное. Они терпели изгнание, позор и боролись за право на свое существование. То время на Криптоне было сплошным хаосом и беспорядком, а надежды на лучшее казались бессмысленными.

Здесь центральная роль отводится дедушке Супермена Сег-Элю. Он молод и влюблен в прекрасную девушку по имени Лита Зог. Однако молодые люди должны прятать свои отношения. Из-за аристократического происхождения Сег-Эля и скандального прошлого его семьи чувства влюбленных имеют запрещенный характер. И конечно они не могут скрывать их вечно. Однажды тайна становится явной и здесь Сег-Эль вынужден не только заняться возвращением чести своей семьи, но и стать на защиту чести своей любимой. Лита Зог во всем поддерживает Сига, однако отец Литы старается разрушить их планы. Интересно то что генерал Зог в последствии станет врагом самого Супермена.

Но это не все беды, свалившиеся на бедного Сег-Эля. Криптон находится в опасности исчезновения. Ядерное ядро вот-вот уничтожит всю планету. Тогда отважный юноша, заручившись поддержкой своего верного друга, пытается спасти родину.
Перейти на сайт