Сирена (2018, сериал)

Действие сериала происходить в маленьком прибрежном городке Бристоль Коув. Как гласят старинные легенды, раньше это место славилось множеством русалок. Любой выход в море рыболовецкого судна мог закончиться встречей с хвостатой красавицей. Но времена изменились, и уже никто не верит в сказки старых моряков. Почему так произошло, окутано молчаливым неведением. Однако, как говорится, все тайное становится явным, и пришло время поплатиться за кровавые проделки прошлого.

Однажды на улице городка появляется таинственная красавица Рин. Никто не знает, откуда она и что делает в Бристоль Коув. Красота и необычность девушки притягательна для всех молодых мужчин городка. Они объявляют негласное соревнование, привлекая внимание незнакомки.

Это событие сопровождается чередой жестоких несчастных случаев, что побуждает жителей городка вспомнить о старой легенде. Ведь все смерти так или иначе связаны с водой. А на лицах жертв застыла смертельная маска ужаса.

В тоже время Русалка, покинувшая родную среду, не только разыскивает пропавшую сестру, но и с любопытством знакомится с незнакомым ей миром.

Одновременно с этими событиями для некоторых жителей городка открывается страшная тайна истребления русалок в прошлом. Это способствует еще большему напряжению между жителями воды и земли. Жители городка боятся выходить из домов после наступления темноты. Кровожадная месть русалок основана на желании отвоевать место, данное им по праву рождения. Первая кровь уже пролилась, к компромиссу не готова ни одна сторона. Кто будет править морем, захватчики с земли или морские обитатели?
Перейти на сайт