Частица вселенной 1 сезон (2016)

Всерьез увлекающийся космосом и всем, что с этим связано, московский предприниматель Андрей Каманин решает воспользоваться шансом попасть в команду, отправляющуюся на МКС. Благодаря пройденному ранее обучению в центре космонавтики, он легко сдает экзамен и становится членом экипажа отставного летчика Геннадия Яшина.

Капитан корабля очень дружен со своим молодым помощником Тимуром, потомственным пилотом из знаменитой фамилии Кутовых, и хотел бы, чтобы третьим участником миссии стал давний надежный приятель Семенов. Но вместо этого ему приходится терпеть компанию самоуверенного и бесполезного «туриста», попросту купившего себе место в группе. Тем временем, в семье Каманина назревает разлад. Жена бизнесмена Надя признается в измене и говорит о разводе. Андрей понимает, что в случае скандала его тут же отлучат от полета, мужчина просит супругу взамен на согласие подыграть и помочь добиться цели.

Российские космонавты спешат встретиться на орбите с проводящими исследования в невесомости американскими коллегами Нилом Спенсером и Меган Райт. Неожиданная поломка оборудования вывела из строя систему энергоснабжения станции, вынуждая специалистов пользоваться слабыми резервными батареями. Если в кратчайшие сроки не исправить критическую ситуацию, МКС придется законсервировать.
Перейти на сайт