Десять стрел для одной (2018)

Сирота Надя Митрофанова работает в скромной провинциальной библиотеке и, будучи барышней рассудительной и приземленной, даже не мечтает о насыщенной жизни, полной приключений и сюрпризов, которой зачастую живут героини любимых романов. Но однажды после работы ее подкарауливает старый знакомый еще по университетским годам, а теперь популярный обозреватель из Питера Дмитрий Полуянов.

Обаятельный заезжий гость настойчиво приглашает бывшую однокурсницу обязательно оценить его творческие встречи с учениками. Правда, на деле расхваливаемые другом мастер-классы оказываются очередной эксцентричной выходкой – тайным расследованием деятельности детского благотворительного фонда, руководство которого скандальный журналист подозревает в краже денег. Тем временем, часто заглядывающий за новой книгой старичок Сергеев просит сохранить для будущих поколений уникальную фамильную рукопись, уверяя, что дома у Надежды она будет в лучшей сохранности.

А затем и вовсе, на девушку сваливается неожиданное крупное наследство от отца, решившего перед смертью загладить перед брошенной дочерью свою вину. И пока ошарашенная столь внезапными переменами Митрофанова пытается найти происходящему разумное объяснение, неизвестные открывают охоту на нее и Диму.
Перейти на сайт