Край (2010)

Смотреть Край (2010) онлайн
HDRip
Общий балл: 7.7
оценок: 21
Год выпуска: 2010
Страна: Россия
В подборке: / Вторая мировая
Жанр: драма , история
Режиссер: Алексей Учитель
Продолжительность: 110 мин.
Озвучено: Оригинал 
Возраст: Зрителям, достигшим 16+ лет
Кинопоиск: 6.411IMDB: 6.5
В ролях актеры: Владас Багдонас, Владимир Машков, Семен Белоцерковский, Сергей Гармаш, Юлия Пересильд, Вячеслав Крикунов, Анна Уколова, Алексей Горбунов, Аньорка Штрехель, Александр Баширов и другие
Про что фильм:
До войны Игнат был хорошим машинистом, и ему доверили новейший скоростной тепловоз. Однажды он разогнал машину, и тепловоз сошел с рельсов, за что Игната ожидало суровое наказание. Несмотря на серьезную травму головы, Игнат уговорил доктора отправить его на фронт, благодаря чему и спасся. Прослужив в танковых войсках, Игнат еще был контужен, поэтому после войны, в сентябре 1945 года, его направили в сибирский поселок Край работать простым бригадиром ремонтников.

Игнат любил технику, поэтому уговорил начальника Колыванова доверить ему вождение единственного тепловоза, и вскоре едва не разбил его, устроив гонку. После этого проступка Игната поставили работать кочегаром, но на этом фронтовик не успокоился. От местного жителя Володи он узнал, что на острове до сих пор находится старый паровоз, только его невозможно вывезти, потому, что сломан мост. Это был шанс для Игната реабилитироваться, поэтому он вплавь добрался до острова, и обнаружил там девушку по имени Эльза.

Эльза приехала в эти края еще до войны к своему отцу, который строил мосты, но после того, как лед сломал мост, отца обвинили в намеренном саботаже, и его застрелил особист. Эльзе же удалось бежать и укрыться на острове, где она и прожила эти годы, даже не зная, что была война. Чтобы вернуть Эльзу в общество, а самому избежать наказания за свой проступок, Игнату предстоит с помощью немки построить мост и починить старый тепловоз…
Край (2010) Край (2010) Край (2010)

Смотреть онлайн фильм Край (2010)

(Видео будет доступно после просмотра рекламного ролика)
Внимание! Блокировщик рекламы может мешать работе плеера.

Плеер

Край (2010), кроме того доступен на телефоне и планшете под управлением андроид (Android с поддержкой HLS), и на iPhone и iPad под управлением iOS.

Если вам не трудно, оставьте комментарий и дайте оценку фильму, это станет полезно для других зрителей онлайн кинотеатра.

Рецензии:

Оставляйте отзывы на фильм, нам важно ваше мнение.
Отзывов (1)Текст, содержащий мат или оскорбления других участников, будет удален!
Осторожно, возможны спойлеры!

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. Некритик
    Некритик29 июня 2020 22:59
    Редко смотрю современное русское кино, но включив этот фильм, уже не смог остановиться. Для меня он вполне претендует стать классикой. И здесь не важна историческая достоверность, с такими гениальными актёрами и неплохой постановкой, просто погружаешься в непростые судьбы и переживания героев, забыв о реальности.