Восемь бусин на тонкой ниточке (2018)

Однажды Мария Успенская получает приглашение на 70-летний юбилей своей тётушки Марфы. Забросив текущие дела, девушка едет в тихую провинцию, чтобы отметить радостное событие в кругу близких родственников. Однако уже сидя за праздничным столом вместе с двоюродными сёстрами и братьями, Маша неожиданно понимает, что Марфа Степановна собрала племянников вовсе не для того чтобы отмечать с ними свои очередные именины.

Пожилая женщина решила позаботиться о будущем наследнике немалого состояния ещё до своей кончины. Правда оставить свой шинный завод, типографию и большой загородный дом, она намерена лишь одному из родственников. Среди приехавших гостей начинается настоящая гонка за наследством. Племянники окружают Марфу Степановну повышенным вниманием и заботой. Одна Успенская не намерена воевать с роднёй из-за денег. Мария неожиданно узнаёт, что тётушка скрывает тайну.

Оказывается, десять лет назад утонул Марк, любимый племянник старушки. Его смерть признали случайной. Однако Марфа Степановна уверена, что парня специально лишили жизни из-за того, что он узнал правду о гибели беременной девушки, упавшей с моста. Пожилая женщина намерена сама вычислить преступника, ведь по её мнению он один из тех, кого приехал к ней на юбилей. Маша, забыв о наследстве, начинает собственное расследование, намереваясь разгадать тайну двух давних убийств…
Перейти на сайт