Таинственный путь (2018, сериал)

На бескрайних просторах солнечной Австралии, вдали от мегаполисов и урбанизации, базируется своеобразная община. Жители импровизированной коммуны выстроили целую деревню посреди пустыни, провели акведук. Существуют они за счёт земледелия, выпаса скота, торговли выращенными продуктами. Они не ограждаются от внешнего мира, всегда рады гостям, ездят лечиться в города. Население умеет доверять приезжим, и за всё время их мирной жизни не столкнулись ни с единым страшным происшествием.

Однако вскоре их бытие переворачивается. Двое юных фермеров бесследно исчезают, а их поиски наводят на мысли о странном похищении с неизвестной целью. Глава сообщества просит помощи у городских полицейских.

На место правонарушения выезжает молодой, но сообразительный и опытный шериф Свон. Приступив к расспросам граждан, он вынужден признать - никто из них не виноват. Но встреча с несколькими потенциальными свидетелями приводит детектива к интересным выводам. Причиной возникновения местного братства стало гонения предков нынешних трудяг. Зацепившись за призрачную версию, следователь "раскручивает" кажущуюся абсурдной нить. По мере продолжающихся опросов мужчина убеждается, что фермерская верхушка тщательно прячет своё прошлое. Грязные тайны, вываливающиеся на каждом шагу, заставляют сыщика ужаснуться и покрепче вцепиться в расследование.
Перейти на сайт