Шаповалов (2012)

Майор милиции Юрий Шаповалов работает оперативником в одном из московских ОВД. Руководство вверяет ему в помощники вчерашнего выпускника юрфака, юного оперативника по фамилии Гусь. Герои привыкают друг к другу, но союз не препятствует им продолжать спорить по любому поводу.

Помимо службы в уголовном розыске, у Шаповалова имеется еще один, теневой, источник заработка: за помощью к Шаповалову, имеющему достойную репутацию потрясающего сыщика, то и дело обращаются многие знакомые и знакомые знакомых. По их просьбе он выполняет частные расследования. Причём принимается Шаповалов не за всё подряд, а только за те дела, которые представляют для него особенный интерес, профессиональный и, что также играет не последнюю роль, финансовый.

Вниманием со стороны женщин Шаповалов не обделён. Он же удерживает продолжительные взаимоотношения с Анной, супругой крайне обеспеченного человека, который за рубежом проводит больше времени, чем на родине.

Гибель прежней супруги вносит значительные коррективы в жизнь героя: пятнадцатилетняя дочка Маша переселяется к нему, а совместно с ней возникают новые хлопоты, трудности и родительские обязанности. Сейчас он уже не способен позволить себе, как ранее, в любой момент забыться с помощью спиртного, чтобы хоть на время подавить не дающее ему покоя ощущение вины…
Перейти на сайт