На районе (2018)

Смотреть На районе (2018) онлайн
WEB-DL
Общий балл: 5.1
оценок: 223
Год выпуска: 2018
Страна: Россия
В подборке:
Жанр: драма
Режиссер: Ольга Зуева
Продолжительность: 97 мин.
Озвучено: Оригинал 
Возраст: Зрителям, достигшим 16+ лет
Кинопоиск: 4.663IMDB: 2.6
В ролях актеры: Илья Маланин, Данила Козловский, Эдгар Гизатуллин, Елена Оболенская, Ольга Зуева, Александр Мизев, Владимир Хацкевич, Владимир Афанасьев, Андрей Амшинский, Ангелина Стречина и другие
Плеер ⇐ Смотреть трейлер
Про что фильм:
Закадычным друзьям Вове и Кисе всегда хотелось быть нормальными пацанами. Парни мечтали о сексуальных девушках и дорогих машинах. Однако жизнь на районе, где проживали товарищи, не была такой сладкой, как хотелось бы. Чтобы выжить, ребятам приходилось заниматься мелкими правонарушениями. Вот только данная жизнедеятельность не приносила героям фильма достаточно материальных средств, для осуществления своих желаний.

Однажды криминальные соратники получают большой заказ от крупного преступного авторитета. Согласившись на дело, мечтая сорвать большой куш, ребята не подозревали каким специфическим окажется предстоящее задание. Чтобы выполнить кровавую миссию, Кисе и Вовану предстояло поступиться с собственными моральными принципами.

Один из дуэта напарников соглашается стать настоящим злодеем, несмотря на отказ второго. Теперь парнишкам предстоит определить - кто они. Проверка многолетней мужской дружбы на прочность затягивается, а ситуация обостряется, когда в жизни одного появляется любимая женщина. Чем закончится невероятная история, остаётся лишь догадываться. Кровь и слёзы, любовь и предательство - это далеко не всё, с чем предстоит столкнуться героям представленного кинофильма.

Смотреть онлайн фильм На районе (2018)

(Видео будет доступно после просмотра рекламного ролика)
Внимание! Блокировщик рекламы может мешать работе плеера.

Плеер

На районе (2018), кроме того доступен на телефоне и планшете под управлением андроид (Android с поддержкой HLS), и на iPhone и iPad под управлением iOS.

Если вам не трудно, оставьте комментарий и дайте оценку фильму, это станет полезно для других зрителей онлайн кинотеатра.

Рецензии:

tre4
tre42019-01-18 01:22
Свежий российский фильм «На районе» рассказывает историю Кисы и Вована. Они крутятся вокруг тусовок, рэперских батллов и занимаются не совсем законными делами. Но встреча с милой девушкой начинает разрушать дружбу парней. И все это происходит в мрачных районах Владивостока.

Востребованный российский актер Данила Козловский сыграл в этом фильме роль Кисы. Зачем он снялся в этом откровенно слабом и ограниченном фильме? Начнем с того, что режиссером фильма выступила некая Ольга Зуева, которая по совместительству является девушкой Козловского и которая сыграла роль девушки, разбивающей крепкую мужскую дружбу. Может быть она захотела на волне популярности и востребованности своего парня взойти на вершины российского кино? Не исключено, конечно, но у нее этого не получилось.

Весь сюжет картины построен настолько узко и ограниченно, что не приносит ничего нового в русское кино. Множество малобюджетных, но достаточно ярких фильмов уже было снято в этом культурном пласте российской жизни. А вот фильм Зуевой получился пустым и лишним в этой нише.

Весь туман, который Зуева наводит на протяжении всего сюжета разбивается о нескладный финал не слишком удачно. Казалось бы, что проблемы российской глубинки и жизнь «молодежи» можно было бы осветить и воплотить на экран намного ярче и атмосфернее, но Ольга Зуева своим режиссерским дебютом этого не сделала.

Тема «пацанской романтики» тоже раскрыта не очень удачно. Любимый «пацанский» бренд «Адидас» конечно-же присутствует, не совсем законные дела главных героев тоже, как бы любовная составляющая в картине тоже есть. Но зачем надо было приплетать сюда ЛБГТ-тематику? А на это прямо намекает одна из начальных сцен фильма, в которой нагие парнишки скрепляют свою мужскую дружбу крепкими объятиями в океане. Опять дань моде, хайпу и мировому сообществу, которое слишком заботиться о правах людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией?

Еще не очень понятно, почему Зуева решила так очернить свой родной Владивосток. Детские комплексы или старая обида на город и людей? Скорее всего она сама не знает ответ на свой вопрос. Не исключено, что она решила свой режиссерский дебют построить с позиции некого либерального видения России.

Вообще, весь сюжет картины настолько слаб, не проработан и откровенно пуст, что складывается впечатление о том, что Ольга Зуева весь этот «городской мир» видела только на картинках телевизора. Может быть оно и так, ведь Зуева работает в мире большой моды с детства. Откуда у нее было время смотреть на «уличную жизнь»?

Пытаясь показать жизнь городских районов и рассказать истории, которые должны быть знакомы каждому зрителю, Зуева только зря потратила время Данилы Козловского и остальной команды, задействованной в этой картине. Фильм получился настолько скомканным и невнятным, что его появление в прокате даже не станет не то, что кассовым успехом, а даже заслуживающим внимание критиков и зрителей.

Весь этот кинофарс (а его нельзя назвать иначе) выглядит так: капризная, но богатая девочка, решила потратить свои (чужие) деньги на свой очередной каприз. Ей повезло с парнем – он оказался знаменитым актером. Но даже он не смог отговорить ее от заведомо неинтересного и тусклого проекта. И ему просто пришлось закрыть на все глаза и поучаствовать в ее капризном фарсе.
Полезно?
Да0Нет0
Оставляйте отзывы на фильм, нам важно ваше мнение.
Отзывов (0)Текст, содержащий мат или оскорбления других участников, будет удален!
Осторожно, возможны спойлеры!

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent