Мертвое озеро (2018)

Заполярье — родина бескрайней тайги, вечных снегов, северного сияния. Именно в этот суровый край судьба забрасывает столичного детектива Покровского. Неожиданная командировка его не обрадовала, но выбирать не приходится. Служебный долг обязывает лететь в Чангадан. Утешает одно: в населенном пункте, где проживает всего 26 000, найти преступника гораздо проще, чем в необъятной Москве. Он надеется, что быстро закроет дело и уже к выходным вернется домой.

Это происшествие стало самым громким за время существования города. Возле стеллы при въезде в него, на берегу ледяного озера, обнаружен труп девушки. Она была раздета, на теле виднелись повреждения. Кто и за что мог убить хрупкую студентку?

Погибшей оказалась дочь местного олигарха Кобрица. Влиятельный бизнесмен не жалеет денег, подключает все связи, чтобы расследованием занялся лучший сыщик. Так сюда попадает Максим. Вникая в обстоятельства исчезновения и смерти несчастной, герой подмечает, что опрошенные свидетели ведут себя странно, а само место начинает влиять на его сознание. К мужчине приходят загадочные видения, повсюду мерещатся некие символы, вдобавок он узнает, что в морге покойная зашевелила рукой…
Перейти на сайт