Две королевы (2018)

Mary Queen of Scots
Смотреть Две королевы (2018) онлайн
WEBRip
Общий балл: 6.3
оценок: 339
Год выпуска: 2018
Страна: Великобритания
В подборке: / Премия «Оскар»
Жанр: биография , драма , история
Режиссер: Джози Рурк
Продолжительность: 124 мин.
Озвучено: Дубляж [Лицензия]
Возраст: Зрителям, достигшим 18+ лет (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)
Кинопоиск: 6.177IMDB: 6.3
В ролях актеры: Ричард Кэнт, Гай Пирс, Анджела Бэйн, Гай Риз, Дэвид Теннант, Марго Робби, Джо Элвин, Том Петти, Сирша Ронан, Джек Лауден и другие
Плеер ⇐ Смотреть трейлер
Про что фильм:
В возрасте 16 лет Мария Стюарт становится королевой Франции. Два года спустя ее муж, король, умирает, и она оказывается под давлением повторного брака. Но Мария не собирается снова выходить замуж. Молодая женщина возвращается в Шотландию, чтобы избежать брака и требует престола, которого она заслуживает. Но сталкивается с сопротивлением королевы Елизаветы, которая имеет большое влияние на Англию и Шотландию. Хотя две молодые королевы имеют совершенно разные личности, они пытаются построить между двумя странами мирные отношения. Со временем на сцену приходят зависть и жадность. В патриархальном мире Мария и Елизавета становятся соперниками в любви и силе. Им нужно решить, как играть в свои грязные игры в эпоху войны за независимость.

Смотреть онлайн фильм Две королевы (2018)

(Видео будет доступно после просмотра рекламного ролика)
Внимание! Блокировщик рекламы может мешать работе плеера.

Плеер

Две королевы (2018), кроме того доступен на телефоне и планшете под управлением андроид (Android с поддержкой HLS), и на iPhone и iPad под управлением iOS.

Если вам не трудно, оставьте комментарий и дайте оценку фильму, это станет полезно для других зрителей онлайн кинотеатра.

Рецензии:

hlabys
hlabys2019-01-25 00:22
Интересный прецедент, когда в эпоху правления мужчин две женщины внезапно стали во главе соседних государств, приобрел своего экранного воплощения. И хотя историческая основа и каст казались выигрышными, финального успеха фильму это так и не принесло.

Англия и Шотландия, протестанты и католики, Елизавета и Мария - конфликтов в этой истории более чем достаточно. Стоит зрителю знать историю, чтобы воспринять картину? Нет, если фильм нацелен прежде всего на психологию и имеет хорошо выверенный сюжет. Но в случае этого фильма эрудиция не стала бы помехой: развитие событий и поведение героев требуют дополнительного понимания, без которого действо на экране превращается в удивительный калейдоскоп множества одинаковых персонажей и немотивированных поступков.

Главные роли исполнили Робби (Елизавета) и Сирша Ронан (собственно Мария). И если Сирша по своему типажу еще может вписаться в классическое понимание представительницы Шотландии шестнадцатого столетия, то старания гримеров превратили Робби на странное создание, актерскую игру которого невозможно рассмотреть за толстым слоем штукатурки. Большинство мужских персонажей выглядят одинаково и не запоминаются, и только Джек Лауден, исполнивший роль непутевого гомосексуального мужчины Марии, радует глаз. Его действительно убедительная игра настолько впечатляет, что стоит посмотреть ленту только ради него - и только до момента, как его коварно убивают. После этого действо снова возвращается к определенному пресному тону.

Снят фильм никак, и даже красота Шотландии напоминает серое болото. Конфликты, происходящие на фоне этого, никоим образом не оживляют фантазии. Ни исторического, ни человеческого аспекта, к сожалению, не было раскрыто в этой истории. Если же сравнить это с фильмом "Меч короля Артура", становится обидно, что кинематографисты потеряли возможность создать столь же ярких женских героинь, как им удается с мужскими аналогами.

В общем фильм можно назвать «Сказкой о потерянном времени», ведь он не настолько плох, чтобы его критиковать, и не настолько хорош, чтобы запомнить. И, наверное, это даже хуже чем провал.
Полезно?
Да5Нет3
Оставляйте отзывы на фильм, нам важно ваше мнение.
Отзывов (3)Текст, содержащий мат или оскорбления других участников, будет удален!
Осторожно, возможны спойлеры!

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. Викк44
    Викк442 сентября 2019 20:16

    Я сейчас на 1:12 (1 минута и 12 секунд) фильма. Написано, что лицензия, а текст на экране не переводят. Как понимать:( ??? 

    Лан, смотрим дальше. Еще напишу свое мнение.

  2. Гость Евгений
    Гость Евгений2 июня 2019 19:49

    Лорд Афроамериканец (негр), паж Мексиканец пидр .... феерично ... Ну а Британских королев все в фильме сказано ...

  3. Гранди
    Гранди31 марта 2019 23:19

    Шикарный фильм!!! Только не понятно где Бетмен все время шлялся на этот раз Джокер победил(