Нечто (2011)

The Thing
Смотреть Нечто (2011) онлайн
WEB-DL
Общий балл: 7.4
оценок: 64
Год выпуска: 2011
Страна: США, Канада
В подборке: / Пришельцы
Жанр: детектив , триллер , ужасы , фантастика
Режиссер: Маттис ван Хейниген мл.
Продолжительность: 103 мин.
Озвучено: Дубляж 
Возраст: Зрителям, достигшим 16+ лет (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)
Кинопоиск: 6.412IMDB: 6.2
В ролях актеры: Эрик Кристиан Олсен, Пол Браунштейн, Мэри Элизабет Уинстэд, Тронд Эспен Сейм, Ёрген Лангхелле, Джоэл Эдгертон, Адевале Акинойе-Агбаже, Ульрих Томсен, Ян Гуннар Рёйсе, Ким Баббс и другие
Плеер ⇐ Смотреть трейлер
Про что фильм:
Доктор Сандор Халворсон приглашает палеонтолога Кейт Ллойд присоединиться к его команде, которая нашла нечто необычное. Глубоко под арктическим льдом они обнаружили инопланетный космический корабль, который находился там около 100 000 лет. Недалеко от того места, где приземлился корабль, они находят останки пассажира. Он вырезан изо льда и доставлен обратно в их лагерь, но по мере таяния льда существо реанимируется и не только начинает атаковать их, но и заражает членов команды обращая в Нечто себе подобное.

Смотреть онлайн фильм Нечто (2011)

(Видео будет доступно после просмотра рекламного ролика)
Внимание! Блокировщик рекламы может мешать работе плеера.

Плеер

Нечто (2011), кроме того доступен на телефоне и планшете под управлением андроид (Android с поддержкой HLS), и на iPhone и iPad под управлением iOS.

Если вам не трудно, оставьте комментарий и дайте оценку фильму, это станет полезно для других зрителей онлайн кинотеатра.

Рецензии:

hlabys
hlabys2019-02-01 18:56
Начинается фильм с того, что три норвега на вездеходе проваливаются в щель и обнаруживают непонятное сооружение, и рядом с ним местного жителя, вмерзшего в лед. Для изучения последнего из Америки в срочном порядке выписывается типичный специалист по вымершим видам — молодая и симпатичная ученая Кейт в исполнении Мэри Элизабет Уинстэд. Зачем она понадобилась руководителю экспедиции, я так и не понял — все ее обязанности свелись к вычислению какого размера параллелепипед надо выпилить, да помахать ручкой в тот момент, когда сверло дойдет до тела откопанной мумии. Я конечно слышал, что на Западе отдают предпочтение узким специалистам, но не думал что настолько.

Откопанная тварь оказывается жуком, причем весьма агрессивным. Я могу понять возмущение гражданина инопланетянина, но вот как подобная раса сумела построить космический корабль и улететь куда дальше, чем отечественный Фобос-Грунт — нет. Впрочем понять логику жителя галактики будет посложнее — вместо того, что бы спокойно прибить излишне сообразительную девицу, ему обязательно надо было раскрыть себя.

Хорошо что стандартные норвежские экспедиции по поиску природных ископаемых укомплектовываются парочкой огнеметов и ящиком гранат — иначе не сносить молодой ученой головы. Страшно подумать что дают нашим геологам в разведку, вероятно парочку Искандеров.

Когда наконец всем становится ясно, что тварь умеет копировать людей, Кейт (ставшая верховенствующей в лагере) начинает всех пугать перспективой оказаться один на один с пришельцем, в случае оперативного съябывания на вездеходах. Поэтому они зачем-то все выводятся из строя (как будто было недостаточно изъять ключи), после чего все… разбредаются парочками.

Вскоре выжившие начинают самопальный тест на проверку прописки — если у тебя есть коронки, то значит ты с Земли, так как тварь не умеет подделывать неорганику. Поэтому тест не проходят те, кто или уже захвачен тварью, или с фарфоровыми коронками или со здоровыми зубами. Вот только почему-то последнего даже не проверяют, давая спокойно отойти в сторону к отбракованным — видно даме не пришло в голову, что отсутствие коронок все таки заметно. Угадайте кто будет зараженным, что называется.

Заодно вскрывается и полная ущербность всего мужского населения станции. Видневшийся в начале огонек противостояния Кейт и начальника экспедиции затух даже не разгоревшись. Единственный тянувший на альфа-самца герой под конец умудрился зачем-то отойти от прелестной воительницы с огнеметом, хотя за пару минут до этого ему на примере продемонстрировали, что и с топором ему не тягаться с монстром. Кстати, излишняя пенисообразнось последнего навевает на мысли, что авторы смотрели слишком много хентая.

Финальный твист оставляет больше вопросов, чем дает ответов. Но видно инопланетное братство настолько некрепко, что индивидуумы не любят помогать друг другу, и в случае чего меняют родную кровиночку на инопланетную самку.
Полезно?
Да5Нет2
Оставляйте отзывы на фильм, нам важно ваше мнение.
Отзывов (0)Текст, содержащий мат или оскорбления других участников, будет удален!
Осторожно, возможны спойлеры!

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent