Воин (2019, сериал)

США, 1878 год. Молодой китаец Ах Сам приезжает в Сан-Франциско, чтобы разыскать знакомую, пропавшую два года назад. Через агента Хоп Вей из клана Чао, организовавшего для приезжего мастера боевых искусств встречу с сыном лидера китайской группировки Тонг Юнг Джуном, он попадает в банду в качестве бойца подпольного клуба. Элитная проститутка Ах Той обещает помочь с поисками, но Сам невольно ввязывается в давнюю вражду хозяина борделя Тонга и его конкурента Лонг Цзы, пытающегося прибрать к рукам контрабанду наркотиков. 

Между тем, заместитель главы города Уолтер Бакли стравливает соперничающие банды чтобы развязать открытый конфликт между белыми американцами и цветными в расчете отобрать опиумный бизнес. Неугомонный ирландец Дилан Лири подбивает докеров прогнать нахальных китайцев, отбирающих работу у простых работяг. Путем шантажа ему удается договориться с промышленником Байроном Мерсером о перспективном подряде на строительство канатной дороги без одобрения мэра Блейка. 

После нескольких случаев убийства азиатов принципиальный сержант полиции Билл О’Хара получает в свое распоряжение вооруженный отряд для патрулирования и охраны квартала иммигрантов. От нового подчиненного Ричарда Генри Ли, американца с азиатскими корнями, он узнает о непримиримой войне кланов и тех, кому выгодна межнациональная рознь.

Перейти на сайт