Кладбище домашних животных (2019)

Pet Sematary
Смотреть Кладбище домашних животных (2019) онлайн
WEBRip
Общий балл: 6
оценок: 538
Год выпуска: 2019
Страна: США
В подборке:
Жанр: триллер , ужасы
Режиссер: Кевин Колш, Деннис Уидмайер
Продолжительность: 97 мин.
Озвучено: Дубляж [Лицензия]
Возраст: Зрителям, достигшим 18+ лет (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)
Кинопоиск: 5.668IMDB: 5.7
В ролях актеры: Хьюго Лавуа, Мария Херрера, Обсса Ахмед, Жете Лоранс, Джон Литгоу, Фрэнк Скорпион, Джейсон Кларк, Алисса Брук Ливайн, Эми Саймец, Лукас Лавуа и другие
Плеер ⇐ Смотреть трейлер
Про что фильм:
Луису Криду приходится переехать в новый особняк, расположенный на отшибе города. Неподалеку от его дома растет огромнейший зелёный лес, который стал кладбищем для домашних животных. Жители города хоронят там животных, не подозревая, что раньше в лесу жило индейское поселение, которое делало неподалёку свои захоронения. После переезда, у Луиса случается несчастье. Его кота сбивает огромная машина. Мужчина закапывает своего питомца возле остальных могил. Через несколько дней, к большому удивлению Луиса, животное возвращается домой. Мужчина не понимает как такое могло произойти. Вернувшийся кот совсем непохож на прежнего. Его странное поведение пугает хозяев дома. К тому же от питомца теперь сильно пахнет мертвечиной. Луис не хочет говорить своим близким об этом происшествии и не обращает внимание на выходки кота. Но через несколько дней его единственного сына сбивает автомобиль. Хоть мужчина не верит в чудеса, он решает проделать обряд снова, чтобы вернуть себе ребенка.

Смотреть онлайн фильм Кладбище домашних животных (2019)

(Видео будет доступно после просмотра рекламного ролика)
Внимание! Блокировщик рекламы может мешать работе плеера.

Плеер

Кладбище домашних животных (2019), кроме того доступен на телефоне и планшете под управлением андроид (Android с поддержкой HLS), и на iPhone и iPad под управлением iOS.

Если вам не трудно, оставьте комментарий и дайте оценку фильму, это станет полезно для других зрителей онлайн кинотеатра.

Рецензии:

fin4
fin42019-08-14 11:31
Если забыть про книгу Стивена Кинга, то «Кладбище домашних животных» (КДЖ) ничем не примечательный фильм ужасов. Концепция воскрешения людей в таких картинах стара как мир, и откровенно говоря, для меня лично этот фильм не привнес ничего нового. Ожившими мертвецами в 2019 году никого не удивишь, даже если среди них есть кот и ребенок. В данном аспекте картину можно назвать «обычной» если даже не «посредственной». Заезженная тема, относительно слабо прописанные персонажи второго плана и обилие скримеров не дают выделить фильм на фоне всех остальных хорроров. Так что моя оценка как зрителя 6/10.

Перейдём ко второй части моего мнения. Я, как большой фанат творчества мистера Кинга и «Кладбища домашних животных» в частности, начал сравнивать фильм с книгой и экранизацией 1989 года. Перед тем как начать жаловаться на фильм, честно будет отметить в каких местах отступления от канона мне понравились. Во-первых, «смерть не того ребенка». Еще при прочтении книги мне казалось странным, что тема смерти очень интересовала дочку главного героя, но в итоге погибает сын. Как оказалось, это объясняется тем что идея для книги у автора появилась после того как его сын чуть было не попал под колеса грузовика. Смерть же дочки в фильме помимо большей сюжетной логичности также позволила сделать то, что не вышло у первой экранизации — показать изменения ребенка после возвращения. Ведь раскрыть диалогами 9-летнюю девочку проще чем 2-летнего мальчика. За это фильму плюс. Также к достоинствам можно отнести более понятную причину боязни темы смерти у матери семейства. В этом фильме не остается вопросов почему девочка винила себя всю жизнь в смерти сестры. Также лично мне понравилось то, что я назвал «отсылки к первой экранизации», когда, например, некоторые сцены разворачиваются так же, как и в фильме 1989 года, но в ключевой момент оборачиваются совершенно другим образом. Пожалуй, на этом я перестану хвалить фильм и перейду к недостаткам.

Главной причиной провала экранизации для меня лично является полностью убитый психологизм книги, которая заставляла нас бояться смерти близких и дальнейшей жизни без них. Это правда страшно. Фильм же пытается напугать нас ожившими мертвецами и прочей мистикой. К сожалению, в отличие от темы книги, эти зомби стали обыденностью для многих фанатов кино и не справились с поставленной задачей. Ну и как почти любая экранизация, картина потеряла множество персонажей и событий из книги. Моя итоговая оценка как читателя 4/10.

Общая оценка фильму от меня 5/10. Проходное кино, которое не удивит зрителей и не удовлетворит читателей.
Полезно?
Да0Нет0
Оставляйте отзывы на фильм, нам важно ваше мнение.
Отзывов (13)Текст, содержащий мат или оскорбления других участников, будет удален!
Осторожно, возможны спойлеры!

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. Гость Сергей
    Гость Сергей24 января 2020 21:12
    Хороший фильм, советую всем неизбалованым людям. А кто себя считает себя великим кино и книговедам, милости просим на творческие вечера в подвальных библиотеках
  2. Тихомир
    Тихомир25 июля 2019 19:03

    Понравилось кино, старую версию не смотрел.

  3. monst-rr69
    monst-rr6929 июня 2019 22:45

    полная бредятина, старые фильмы лучше....... не смотрите это авно!!!!!!!

  4. сержик777
    сержик77723 июня 2019 21:11

    щас глянем.....................

  5. Garu
    Garu20 июня 2019 22:56

    Первые были лучше однозначно....

  6. SWLN
    SWLN1 июня 2019 15:49

    Ну я не знаю, мне кино понравилось, на вкус и цвет - товарищей нет sunglasses

  7. Наталия
    Наталия13 мая 2019 16:06

    скучное кино...........4 балла из 10

  8. Нат
    Нат13 мая 2019 11:26

    Какое скучное кино. Ни о чем

  9. КатяМак
    КатяМак13 мая 2019 01:19

    Весьма неплохо. 7 из 10. Но исправьте неточности в описании, не единственного сына, а старшую дочь сбивает грузовик. 

  10. Чукча
    Чукча11 мая 2019 23:04

    Так себе. Ожидал чего-то большего.

  11. saicher
    saicher9 мая 2019 13:30

    Интересно, особенно если сравнить с "Кладбищем..." 90-х. 8 из 10

  12. фанис
    фанис9 мая 2019 12:51

    жалко что индустрия американского кино низко пала из за забостовки сценаристов прошлая версия через столько мать его лет кажется шедевром по сравнению с этим аналом

  13. Артем
    Артем21 апреля 2019 23:30

    При чем здесь Кладбище домашних животных абсолютно не понятно. Видимо таким образом рещили привлечь внимание зрмиеля. Муть.3из10