Московские тайны. Опасный переплет (2018)

В крупнейшей библиотеке России, известной под названием «Ленинки», происходит невероятное и пугающее событие. Молодой человек, пришедший вернуть взятую на некоторое время книгу, неожиданно падает замертво. Сразу же выясняется, что парень стал жертвой отравления. 

Следствие пытается прорабатывать разнообразные версии, такие, как употребление юношей запрещенных препаратов, личная месть, террористический акт. Однако ни один из этих вариантов преступления не находит подтверждения, а ведущая расследование Анастасия Вяземская не может не замечать явных странностей, касающихся погибшего. 

В шкафу парня располагается необычная одежда, незадолго до гибели он зафиксировал телефонный номер некоей женщины, работающей вахтером. К тому же, в квартире молодого мужчины не имеется никаких книг, и Настя не понимает, с какой целью он отправился в библиотеку. Однако Вяземская не сомневается в том, что действовать надо чрезвычайно быстро, поскольку неясно, где именно и каким образом юноша получил яд, а также кто еще может в самое ближайшее время уйти из жизни по вине тех же неизвестных злодеев. Анастасия пытается найти какую угодно информацию, которая помогла бы узнать правду, понимая, что преступники в любой момент способны нанести новый удар.
Перейти на сайт