В доме (2012)

Dans la maison
Смотреть В доме (2012) онлайн
BDRip
Общий балл: 8.1
оценок: 17
Год выпуска: 2012
Страна: Франция
В подборке:
Жанр: драма , мелодрама , триллер
Режиссер: Франсуа Озон
Продолжительность: 105 мин.
Озвучено: Дубляж 
Возраст: Зрителям, достигшим 16+ лет (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)
Кинопоиск: 7.405IMDB: 7.4
В ролях актеры: Эмманюэль Сенье, Кристин Скотт Томас, Катрин Давенье, Фабрис Лукини, Винсент Шмитт, Дени Меноше, Бастьен Угетто, Эрнст Умоер, Жан-Франсуа Бальмер, Иоланда Моро и другие
Про что фильм:
В лицее имени Густава Флобера начинается новый учебный год. Месье Жермен учитель французской литературы учит детей прозе. Однако в этом году ему достался самый бездарный и худший курс, который только можно представить. Но не все ученики оказались такими безнадёжными, как думал Жермен. Нашёлся один мальчик, который поразил учителя манерой изложения, тем, как он чувствует атмосферу и переносит её на бумагу.

Сначала Жермен не заметил тихого и спокойного мальчика, который сидел на последней парте, но когда прочёл его первую работу, то понял, что у Клода настоящий дар. По мнению Жермена мальчик очень талантлив. Учителя совершенно не смутило, то, что в своей работе Клод описывал семью своего друга Рафаэля. У Клода есть явная склонность к подглядыванию. Но Жермен не видит ничего плохого в том, что Клод наблюдает за семьёй своего друга и без их согласия решил сделать их персонажами своего рассказа. Под предлогом помощи другу в учёбе, Клод приходит в его дом и наблюдает за ним и его родителями, за отношениями в их семье. Дружба с Рафаэлем – это предлог оставаться «В доме». Вскоре наблюдение переросло в самое банальное подглядывание. Он подсматривает за матерью и отцом Рафаэля даже в их спальне. Жена Жермена знает о том, как Клод пишет свой рассказ. Она пытается предостеречь мужа, объяснить ему, что это не закончится хорошо, но учитель ничего не хочет слышать. Он уверен, что в этом нет ничего плохого, а из Клода получится великий писатель. Учитель и его ученик стали очень близки, Жермен не понимает, что парень не такой безобидный, каким кажется. Жермен подстёгивает Клода, он вселяет в него уверенность, учитель хвалит Клода, но не понимает, что шестнадцатилетний мальчик манипулирует им как хочет. 

Однако вскоре месье Жермен убеждается, что его жена права. Мальчик переходит все границы дозволенного. Главный герой картины «В доме» продолжает писать свой рассказ. А когда все узнают об этом, разгорается страшный скандал. Родители Рафаэля в бешенстве, их сын опозорен на всю школу, с него смеются все ученики. Учитель Жермен понимает, что ответственность за произошедшее лежит на нём, но уже поздно, нельзя ничего изменить. Он крепко влип, у него огромные неприятности, ведь это он читал работы мальчика и пресёк безобразие, которое творил Клод. А тут ещё и ученик решил преподать урок Жермену. Клод считает, что финал ещё не написан. Он приготовил финальный сюрприз для своего учителя.

Смотреть онлайн фильм В доме (2012)

(Видео будет доступно после просмотра рекламного ролика)
Внимание! Блокировщик рекламы может мешать работе плеера.

Плеер

В доме (2012), кроме того доступен на телефоне и планшете под управлением андроид (Android с поддержкой HLS), и на iPhone и iPad под управлением iOS.

Если вам не трудно, оставьте комментарий и дайте оценку фильму, это станет полезно для других зрителей онлайн кинотеатра.

Рецензии:

Оставляйте отзывы на фильм, нам важно ваше мнение.
Отзывов (1)Текст, содержащий мат или оскорбления других участников, будет удален!
Осторожно, возможны спойлеры!

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. Valeria
    Valeria17 апреля 2019 14:01

    Это свежо и прекрасно, это ново и неповторимое. Картина удивляет своей динамичностью и простотой, всё обыденно, но и невообразимо, идеально, но и противоречивые. Здесь нет ничего однозначного и последовательно, невозможно предугадать следующий шаг. Именно это и даёт право считать фильм превосходной картиной кинематографа.