Гарри Поттер и Тайная комната (2002)

Harry Potter and the Chamber of Secrets
Смотреть Гарри Поттер и Тайная комната (2002) онлайн
WEBRip
Общий балл: 8.2
оценок: 29
Год выпуска: 2002
Страна: Великобритания, США, Германия
В подборке:
Жанр: детектив , приключения , семейный , фэнтези
Режиссер: Крис Коламбус
Продолжительность: 161 мин.
Озвучено: Дубляж [Лицензия]
Возраст: Зрителям, достигшим 12+ лет (рекомендуется присутствие родителей)
Кинопоиск: 8.051IMDB: 7.4
В ролях актеры: Алан Рикман, Эмма Уотсон, Дэниэл Рэдклифф, Мэгги Смит, Руперт Гринт, Кеннет Брана, Робби Колтрейн, Бонни Райт, Ричард Харрис, Том Фелтон и другие
Плеер ⇐ Смотреть трейлер
Про что фильм:
Вынужденный провести свои летние каникулы со своими маггловскими отношениями, Гарри Поттер испытывает настоящий шок, когда встречает неожиданного гостя: Добби, домовой эльф, который предупреждает Гарри Поттера не возвращаться в Хогвартс, потому что будут происходить ужасные вещи. Гарри решает проигнорировать предупреждение Добби и продолжает свой заранее составленный график. Но в Хогвартсе действительно происходят странные и ужасные вещи. Гарри внезапно слышит таинственные голоса изнутри стен, маггловские студенты подвергаются нападениям, и нацарапанное кровью на стене сообщение заставляет всех насторожиться: "Тайная комната открыта. Враги наследника, Остерегайтесь!".

Смотреть онлайн фильм Гарри Поттер и Тайная комната (2002)

(Видео будет доступно после просмотра рекламного ролика)
Внимание! Блокировщик рекламы может мешать работе плеера.


Гарри Поттер и Тайная комната (2002), кроме того доступен на телефоне и планшете под управлением андроид (Android с поддержкой HLS), и на iPhone и iPad под управлением iOS.

Если вам не трудно, оставьте комментарий и дайте оценку фильму, это станет полезно для других зрителей онлайн кинотеатра.

Рецензии:

levash
levash2019-05-03 20:57
Вторая часть под дирижёрством всё того же Коламбуса, не долго думая окунается в атмосферу жути и страха. Сам факт введения в сюжет образа Змея выводит эту детскую сказку из флёра невинного приключения к путям большого столкновения с Неизведанным и Пугающим, что к тому же подкреплено сильной детективной составляющей (не в пример первой части). Уже само визуальное решение - более тёмные тона (что потом и сохранится до конца франшизы) - начинаю готовить зрителя к сюжету. Эта "готичность" сразу превращает "Тайную комнату" в объект большого внимания со стороны не только целевой аудитории, но и уже выросшей из возраста ожидания письма из Хогвартса, даруя этому зрителю вполне ироничное и просто приятное зрелище.

***

До времени вхождения главных героев в пубертат - ещё далеко, но уже в этой части режиссёр намеренно, хоть и слегка, косвенно начинает акцентировать внимание на любовных переживаниях, схожих более ещё с простой детской заинтересованностью. И эта крайне интересная бытовая составляющая, явно позволяющая сильнее идентифицировать зрителя с персонажами, только будет усиливаться.

Но всё же одной из главных тем картины становится утверждение простой связи, связи Добра со Злом, или же дуальности каждого, утверждения простого тезиса: Злу подвержен каждый. Гарри одной крови с Волан-де-Мортом. Но мальчик всё же начинает оправдывать своё легендарное имя. (Ещё один урок подрастающему поколению.)

Параллельно этому вводится тезис о чистокровности, выполненный довольно топорно, слишком явно, однако дальнейшее его развитие (так и не доведённое до конца) всё же позволяет сохранить к нему интерес.
Полезно?
Да0Нет1
Оставляйте отзывы на фильм, нам важно ваше мнение.
Отзывов (1)Текст, содержащий мат или оскорбления других участников, будет удален!
Осторожно, возможны спойлеры!

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. Человек
    Человек25 января 2022 17:54
    После стольких лет?
    Всегда.