Бруклин 9-9 (2013, сериал)

Юмористический ситком, слегка пародийного характера о работниках полицейского участка в Бруклине.

Детективы Бруклин 9-9 профессионалы своего дела, но каждый из них имеет свои заморочки, особенности и нравы. Поэтому, постоянно в участке присутствует атмосфера соперничества, но товарищи никогда не бросают друг друга в беде и приходят на выручку. Несерьезное отношение к работе детективов создает массу смешных и казусных ситуаций. Главным сорвиголовой участка является Джек Перальта – молодой и талантливый детектив, но совершенно несерьезный. Он далек от стереотипов про среднестатистических полицейских – не признает официоз, терпеть не может бумажную работу, имеет свой стиль и не желает придерживаться дресс-кода.

Харизматичный, молодой детектив, получает удовольствие от выполнения своей работы, он имеет лучшие показатели в участке. При раскрытии дел всегда находит себе развлечения. Отличное чувство юмора – визитная карточка Перальты. Предыдущий начальник снисходительно относился к проделкам Джека, что нельзя сказать о новом руководителе участка, которым назначен Реймонд Холт. Будучи афроамериканцем и к тому же представителем нетрадиционной ориентации, Рей стремится доказать каждому, что достойный занимать эту руководящую должность.

Капитан Холт является воплощением дисциплины и серьёзного отношения к работе, чего он и требует от своих подчинённых. Желание изменить в лучшую сторону несерьёзного детектива приводит к массе смешных и курьёзных ситуаций, которыми наслаждается зритель на протяжении всех сезонов.
Перейти на сайт