Лубянка (2003, сериал)

Смотреть Лубянка (2003, сериал) онлайн
Общий балл: 7
оценок: 1
Год выпуска: 2003
Страна: Россия
В подборке:
Жанр: документальный
Режиссер: Юрий Зайцев, Галина Огурная
Продолжительность: 40 мин.
Озвучено: Не требуется 
В ролях актеры: Сергей Медведев, Дмитрий Таланцев, Валерий Поляков и другие
Про что сериал:
1. Л.Троцкий. Обречен на убийство - (2 серии)
Что на самом деле представляет из себя "утиная охота", сезон которой открывается в нашей стране каждую осень? Спорт, развлечение, способ прокормить семью? Оказывается, ни то, ни другое, ни третье. Так в свое время решил всесильный Сталин, утвердив за своим "врагом № 1" Львом Троцким кодовое имя - "Утка". Приказ об уничтожении Троцкого был из того рода, которые "обречены" на выполнение. В операцию вовлечены сотни людей из разных стран и истрачены умопомрачительные суммы в рублях, долларах, фунтах франках, песетах.... Итог - известен! Троцкий убит со второй попытки, свидетели исчезли, награды нашли своих героев, которые надолго (а многие навсегда) замолчали...

2. Покушение на Тито.
Жизнь главы Югославского государства Иосипа Броз Тито не раз подвергалась смертельной опасности в годы двух мировых войн, но никогда еще он не стоял так близко - лицом к лицу - к смерти, как в начале 1953 года. Только внезапная смерть генералиссимуса Сталина спасла маршала Тито от приговора. Однако, архивы (как и рукописи) - не горят, и сегодня мы можем рассказать телезрителям об этом несостоявшемся "преступлении века".

3. Русская война в Париже - (2 серии)
Первая серия фильма посвящена литерной операции по ликвидации, проживавшего в Париже нового Начальника Российского Общевоинского Союза - генерал-лейтенанта Евгения Миллера. В сентябре 1937 года Н. Плевицкая и ее муж генерал Скоблин подготовили "загадочное исчезновение" Миллера по плану, разработанному на Лубянке. По плану, Плевицкая и Скоблин - главные действующие лица, однако, в этом и был просчет руководителя операции майора госбезопасности С. Шпигельглаза.

4. Бриллиантовое дело - (2 серии)
1979 год. На Смоленской бриллиантовой фабрике вскрыты колоссальные по меркам "застойного" времени хищения. На предприятии была создана подпольная группа расхитителей бриллиантов, которые сумели поставить воровство драгоценных камней "на поток". Органы госбезопасности вскрыли сразу несколько крупных каналов поставок ворованных алмазов и бриллиантов. Перед Олимпиадой - 80 руководители советского государства решили "зачистить" Москву. В число "неблагонадежных", подлежащих выселению за "101-й километр" попала группа московских валютчиков, имевших давние связи с "бриллиантовыми королями" как в Смоленске, так и в Москве. Так было положено начало "раскрутке" крупнейшего дела времен "застоя". "Алмазные тропки" привели следователей Комитета госбезопасности на самые "верхи" партийно-государственной элиты".

5. Похищение "святого Луки".
Фильм расскажет о таинственном исчезновении из зала Государственного музея, изобразительных искусств имени А. С. Пушкина картины голландского художника Франса Хальса "Евангелист Лука". В нашем фильме будет восстановлена историческая справедливость и зритель узнает, как сыщики с Лубянки вышли на след похитителя шедевра мирового искусства.

6. Операция "Бастион".
Неизвестные подробности штурма фашистской цитадели Кенигсберга стали известны только недавно. Программа "Лубянка" расскажет о том, как спецслужбы СССР подготовили и осуществили операцию, в результате которой столица Восточной Пруссии Кенигсберг превратилась в советский областной центр - Калининград.

7. "Олимпиада-80. Битва за Москву".
В условиях объявленного бойкота Московской олимпиады западные спецслужбы готовили не только идеологические диверсии и всякого рода провокации в олимпийской Москве. В сопредельных с СССР странах на деньги ЦРУ были подготовлены террористические группы, которым ставилась задача: проникнуть в Москву и осуществить взрывы основных олимпийских объектов. Точными и решительными действиями советская контрразведка сорвала эти зловещие планы.

Смотреть онлайн Лубянка (2003, сериал) все серии

(Видео будет доступно после просмотра рекламного ролика)
Внимание! Блокировщик рекламы может мешать работе плеера.


Лубянка (2003, сериал), кроме того доступен на телефоне и планшете под управлением андроид (Android с поддержкой HLS), и на iPhone и iPad под управлением iOS.

Если вам не трудно, оставьте комментарий и дайте оценку фильму, это станет полезно для других зрителей онлайн кинотеатра.

Рецензии:

Оставляйте отзывы на сериал, нам важно ваше мнение.
Отзывов (0)Текст, содержащий мат или оскорбления других участников, будет удален!
Осторожно, возможны спойлеры!

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent