Ложная память (2022)

В фильме "Ложная память" мы погружаемся в Италию будущего, где карательная система претерпела революционные изменения. Тюрьмы больше не являются местом переполненных и шумных камер, а заключенные отбывают свое наказание в состоянии глубокого сна. Это новшество сделало их безвредными и практически устраняет угрозу рецидивов, что было проблемой в прошлом.

Давид Дамиани, опытный психолог, работает в этой системе уже много лет. Он отслеживает состояние спящих заключенных и считает, что знает об этой системе все. Но однажды его уверенность начинает трещать по швам, когда он сталкивается с загадочным преступником, над которым он теряет всякий контроль. Этот преступник, как никто другой, заставляет Давида задуматься о своей работе и системе, в которой он работает.

Глубокий сюжет и загадочность преступника наводят на размышления о том, какие еще неожиданные последствия могут возникнуть в этой новой карательной системе. В фильме представлена уникальная атмосфера будущего, где технологии используются для контроля и наказания преступников. Каждый зритель сможет самостоятельно сформировать свое мнение о преимуществах и недостатках такой системы.

Перейти на сайт