Константин (2014 - 2015)

Американский фантастический сериал канала NBC, основанный на одноименных комиксах. Главную роль сыграл Мэтт Райан. В 2005 году Киану Ривз сыграл экзорциста в фильме Фрэнсиса Лоуренса "Константин: Повелитель тьмы", но одноименный сериал будет больше придерживаться сюжета комикса.

Детектив Джон Константин наделен сверхъестественными способностями, с омощью которых он защищает человечество от тьмы. Как специалист оккультных наук он обременен своим прошлым и должен пройти через испытание верой. Главный герой сериала Джон родился в Великобритании в семье рабочих. Его мать умерла при родах. В детстве он увлекался темной магией и исследованием ритуалов оккультистов.

С помощью заклинаний он хотел воскресить мать, но это оказалось невозможным. Дочь его умершего приятеля Лив подвергается нападениям демонов, тогда Джон Константин встает на ее защиту, но ему придется заключить сделку с тьмой. Комикс "Константин" был создан в 1985 году Аланом Муром. Прототипом героя сериала по внешности стал певец Стинг.
Перейти на сайт