Ученик чародея (2010)

Семейный фильм в жанре фэнтези. Картина снята голливудским режиссёром Джоном Тёртелтаубом, известным такими работами, как "Сокровище нации", "Сокровище нации: книга тайн" и "Пока ты спал".

Действие фильма разворачивается в наши дни на Манхэттене. Статлер – обычный студент нью-йоркского колледжа. Он хочет сдать экзамены и пригласить на свидание девушку своей мечты, но совершенно не планирует спасать мир. Всё меняется, когда в его жизни внезапно появляется эксцентричный мастер магии Бальтазар Блэйк. Бальтазар долго искал себе помощника – человека, равного или даже превосходящего его самого по силе. Дейв оказывается наиболее подходящим кандидатом на роль ученика чародея, и теперь ему предстоит пройти ускоренный курс обучения магии.

Фильм базируется на одноимённом эпизоде из классического мультфильма "Фантазия" (Fantasia), созданном на студии Уолта Диснея в 1940 году. Это история об амбициозном, но ленивом помощнике волшебника, который пытается во всём подражать своему учителю. Центральным персонажем мультфильма является Микки Маус.

Давний враг Бальтазара, злой волшебник Максим Хорват, грозится не только уничтожить Блэйка, но и разрушить весь Нью-Йорк. Бальтазару не справиться одному, и ему нужна помощь Дэйва. Этим непохожим друг на друга магам нужно научиться взаимодействовать и вместе вступить в битву с силами зла. Дэйву понадобится всё его мужество, чтобы научиться всему необходимому и спасти город.
Перейти на сайт