Битва за Севастополь (2015)

Смотреть Битва за Севастополь (2015) онлайн
WEBRip
Общий балл: 7.5
оценок: 33
Год выпуска: 2015
Страна: Россия, Украина
В подборке: / Вторая мировая
Жанр: боевик , военный , драма , мелодрама
Режиссер: Сергей Мокрицкий
Продолжительность: 118 мин.
Озвучено: Не требуется 
Кинопоиск: 7.541IMDB: 7.1
В ролях актеры: Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Олег Васильков, Никита Тарасов, Джоан Блэкэм, Полина Пахомова, Владимир Лилицкий, Анатолий Кот, Нателла Абелева-Таганова, Валерий Гришко и другие
Плеер ⇐ Смотреть трейлер
Про что фильм:
Выход военной драмы Сергея Мокрицкого приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Картина – совместное детище российских и украинских кинематографистов. Идею показать героическую оборону Севастополя, которая стала переломным моментом в войне, а также судьбу легендарного снайпера Людмилы Павличенко, поддержало и Министерство культуры. Оно выделило на съемки около 1 миллиона долларов.

Фильм "Битва за Севастополь" рассказывает историю любви снайпера Людмилы Павличенко на фоне обороны Севастополя. Эта девушка отличалась от остальных исключительной меткостью выстрелов, благодаря чему получила широкую известность. Людмила — потрясающий снайпер, убивший за время войны 309 солдат и офицеров противника, в том числе 36 снайперов. А в юности она была аспиранткой Киевского института, а для практики была отправлена в Одессу, где ее и застало начало военных действий. Красивая, хрупкая девушка попала на фронт и стала бойцом стрелковой дивизии.

Съемки фильма "Битва за Севастополь" проходили в два этапа. Первую часть картины снимали в Крыму, вторую – в Киеве и Одессе.Сцену пребывания Людмилы Павличенко в Белом доме снимали в одном из особняков в Киеве.

Со временем Людмила стала настоящей героиней новейшей истории, пройдя через массу жизненных испытаний. На фронте девушка повстречала свою любовь, что добавило ей дополнительные силы для нелегкого боя. К двадцати пяти годам, эта женщина-снайпер победила более 300 фашистов, принимая участие в сражениях за Севастополь, Одессу и Кишинев.В последнем бою ее ранили, но благодаря этому случаю Люда познакомилась с супругой американского президента - госпожой Рузвельт. Данное знакомство значительно повлияло на исход войны.

Смотреть онлайн фильм Битва за Севастополь (2015)

(Видео будет доступно после просмотра рекламного ролика)
Внимание! Блокировщик рекламы может мешать работе плеера.

Плеер

Битва за Севастополь (2015), кроме того доступен на телефоне и планшете под управлением андроид (Android с поддержкой HLS), и на iPhone и iPad под управлением iOS.

Если вам не трудно, оставьте комментарий и дайте оценку фильму, это станет полезно для других зрителей онлайн кинотеатра.

Рецензии:

Оставляйте отзывы на фильм, нам важно ваше мнение.
Отзывов (0)Текст, содержащий мат или оскорбления других участников, будет удален!
Осторожно, возможны спойлеры!

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent