Мистер Робот (2015, сериал)

История молодого айтишника Эллиота, страдающего от диссоциального расстройства личности, который решил, что единственный оставшийся для него способ взаимодействия с людьми — это профессия хакера. После чего, он оказывается в том самом месте, где пересекаются интересы его работодателя — фирмы, отвечающей за кибербезопасность, — и подпольных группировок, которые стараются его завербовать с целью обрушения самых великих американских корпораций.

Главный герой - программист Эллиот прекрасно работает в отделе безопасности одной из крупных компаний. Он отлично разбирается в защитных системах, и прилежно выполняет свои обязанности, но если дело касается личной жизни, у Эллиота начинаются проблемы. Неустойчивая психика парня доставляет ему много хлопот в поиске друзей и общении с девушками. Некоторое время главный герой картины также посещал психолога, где отыскал корень своих проблем в трудном детстве и отсутствии материнской любви.

Но сеансы в конечном итоге не смогли помочь раскрепоститься программисту, и он забросил это занятие. Как то-раз, в глубинах интернета, Эллиот встречает загадочного Мистера Робота, который предложил ему место в своей команде хакеров. Целью этой тайной организации является внедрение в секретные правительственные сети. Эллиот знает, что это противозаконное и опасное предприятие, но "раскинув мозгами", юноша считает, что терять ему нечего.
Перейти на сайт