Явление (2008)

The Happening
Смотреть Явление (2008) онлайн
HDRip
Общий балл: 7.8
оценок: 30
Год выпуска: 2008
Страна: США, Индия
В подборке: / Катастрофы
Жанр: триллер , фантастика
Режиссер: М. Найт Шьямалан
Продолжительность: 86 мин.
Озвучено: Дубляж 
Возраст: Зрителям, достигшим 16 лет
Кинопоиск: 6.299IMDB: 5.0
В ролях актеры: Марк Уолберг, Зои Дешанель, Джон Легуизамо, Эшлин Санчес, Бетти Бакли, Спенсер Бреслин, Роберт Бэйли мл., Фрэнк Коллисон, Джереми Стронг, Алан Рак и другие
Плеер ⇐ Смотреть трейлер
Про что фильм:
История о семье, которая пытается сбежать от угрозы, грозящей всему человечеству. Беда приходит из ниоткуда, настигает внезапно, заставляя людей повсеместно совершать самоубийства. Страшная напасть, эпидемия или новая болезнь? Что это? Никто не знает…

На Землю обрушилось невиданное явление, из-за которого люди начали сами себя убивать, без какой либо на то причины. Правительство США ничего не может предпринять. Зараженный человек сначала начинает плохо двигаться, затем использует любой способ, чтобы убить себя, будь то прыжок с высотного здания или лезвия садовой газонокосилки. Горожане в панике бегут в глубинку, надеясь, что страшное явление не достанет их там.

Элиот Мур тоже не стал дожидаться, пока его семью постигнет такая печальная участь, и отправился в дорогу без какой либо намеченной цели прибытия. Но их все-таки настигло то, что витало в воздухе и убило его жену. Становится ясно, что зона заражения намного шире, чем предполагалось вначале. Элиот в пути знакомится с такими же беглецами, как сам.

Теперь путники вместе пытаются найти безопасное место. Но для того, чтобы спастись, нужно выяснить причину этого смертоносного явления. Наконец удалось узнать нечто, что может помочь выжить несчастным людям. Получится ли противостоять напасти и спасти все человечество?

Смотреть онлайн фильм Явление (2008)

(Видео будет доступно после просмотра рекламного ролика)
Внимание! Блокировщик рекламы может мешать работе плеера.

Плеер

Явление (2008), кроме того доступен на телефоне и планшете под управлением андроид (Android с поддержкой HLS), и на iPhone и iPad под управлением iOS.

Если вам не трудно, оставьте комментарий и дайте оценку фильму, это станет полезно для других зрителей онлайн кинотеатра.

Рецензии:

Colob
Colob2019-08-01 18:36
Кажется, Шьямалан сделал выводы из кассовых неудач своих предыдущих работ "Таинственный лес" и "Девушка из воды". В этой ленте лирика занимает далеко не первое место. Чувства героев все еще волнуют режиссера не менее, чем опасности, которые их окружают. Но в этот раз он уделил много внимания и опасностям, подарив зрителям ощутимую дозу напряжения.

Угроза выглядит одновременно фантастической и гораздо более реальной, чем, скажем, в той же "Девушке из воды". Способ, которым постановщик освобождает планету от человечества, простой и неотвратимый, как смерть в общем. В лучшие моменты фильма носителями зла становятся самые обычные вещи. О причине беды, догадаться не так уж трудно, на нее Шьямалан намекает целым набором кадров уже с самого начала, поэтому любители сюрпризов в стиле "Шестого чувства" будут разочарованы. Фильм не такой страшный, как обещал пресс-релиз, крови в нем немного, но есть несколько запоминающихся сцен. Ощущение обреченности передано хорошо, поэтому необходимый уровень напряжения поддерживается все время.

Что же касается людей, то на этот раз в центре снова оказалась уже знакомая по некоторым предыдущим работам постановщика тема охлаждения чувств в браке. Правда, о кризисе в отношениях героям приходится быстро забыть, занявшись спасением своих жизней и жизни маленькой девочки, дочери друга. Чужой ребенок, на глазах героев, становится сиротой. Именно он лечит недуги брака главных героев и становится залогом по-настоящему эмоционального финала. Уолбергу не удалось затмить свою игру в "Отступниках". Однако роль в "Явлении" относится к его наиболее успешным и самым необычным работам. Зои Дешанель тоже демонстрирует хорошую игру.

Режиссер также касается темы панического страха перед терактами, который всегда царит в США, и того, насколько по-разному люди реагируют в подобных экстремальных обстоятельствах. Однако в обоих случаях он не сказал ничего принципиально нового по сравнению с тем, что зритель уже видел в фильмах последних лет.

"Явление" не стало явлением ни в кино, ни в жанре триллера. Но это неплохая и довольно напряженная лента, с которой неплохо проведут полтора часа все, кроме тех, кто еще ждет от Шьямалана чего-то сверхъестественного, но таких, наверное, осталось немного.
Полезно?
Да1Нет2
Оставляйте отзывы на фильм, нам важно ваше мнение.
Отзывов (0)Текст, содержащий мат или оскорбления других участников, будет удален!
Осторожно, возможны спойлеры!

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent