Сын Саула (2015)

Saul fia
Смотреть Сын Саула (2015) онлайн
WEB-DL
Общий балл: 6.3
оценок: 13
Год выпуска: 2015
Страна: Венгрия
В подборке: / Премия «Оскар»
Жанр: военный , драма
Режиссер: Ласло Немеш
Продолжительность: 107 мин.
Озвучено: Многоголосый закадровый 
Возраст: Зрителям, достигшим 18+ лет (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)
Кинопоиск: 6.734IMDB: 7.5
В ролях актеры: Геза Рёриг, Balázs Farkas, Урс Рехн, Тодд Шармон, Шандор Жотер, Gergö Farkas, Левенте Молнар, Левенте Орбан, Марцин Чарнецки, Ежи Валцак и другие
Про что фильм:
Действие киноленты разворачивается в 40-е годы минувшего века. Евреи подверглись гонениям со стороны немецких фашистов. Оказавшись в Аушвице, лагере с нечеловеческими условиями, главный герой кинодрамы сын Саула уже мысленно попрощался с жизнью. Судьба оказалась относительно благосклонной к мужчине. Хотя он являлся евреем по происхождению, и с соплеменниками Саула Аусландера нацисты не церемонились, появилась возможность оттянуть бесславный конец. Любой живой организм стремится спастись. Это явление закономерное, тем более для человека еще далеко не старого. 

Попав в число членов зондеркоманды, Аусландер работал на одном из наиболее ужасных участков концлагеря. Здесь ему приходилось бросать в топку трупы военнопленных и узников, застреленных в Аушвице. Ежедневно видеть горы трупов под силу далеко не каждому. От жуткого дыма, разносящегося вокруг, кружилась голова. Казалось, в определенный момент мозг попросту не выдержит и взорвется. Но эти обстоятельства оказались мелочью по сравнению с тем ужасом, который ждал Саула. 

Однажды среди трупов главный герой обнаружил бездыханное тело собственного сына. Саул был глубоко верующим человеком. Религиозное учение, которого придерживался Аусландер, предписывало предать тело покойного земле в присутствии раввина. Позволить сыну исчезнуть в топке убитый горем отец не может. С риском для жизни он прячет труп и надеется, что сумеет вынести его за пределы лагеря. Задача почти нереальная. Но вера и отцовская любовь помогают главному герою найти выход. Он обязан любой ценой вырваться на свободу и там разыскать священнослужителя.

Смотреть онлайн фильм Сын Саула (2015)

(Видео будет доступно после просмотра рекламного ролика)
Внимание! Блокировщик рекламы может мешать работе плеера.

Плеер

Сын Саула (2015), кроме того доступен на телефоне и планшете под управлением андроид (Android с поддержкой HLS), и на iPhone и iPad под управлением iOS.

Если вам не трудно, оставьте комментарий и дайте оценку фильму, это станет полезно для других зрителей онлайн кинотеатра.

Рецензии:

Оставляйте отзывы на фильм, нам важно ваше мнение.
Отзывов (0)Текст, содержащий мат или оскорбления других участников, будет удален!
Осторожно, возможны спойлеры!

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent