Чернобыль (2019, сериал)

Chernobyl
Смотреть Чернобыль (2019, сериал) онлайн
1 сезон 5 серия
Общий балл: 7.9
оценок: 252
Год выпуска: 2019
Страна: США, Великобритания
Жанр: драма , история
Режиссер: Йохан Ренк
Продолжительность: 58 мин.
Озвучено: Amedia, HDrezka Studio, RG.Paravozik, AlexFilm, Novamedia, IdeaFilm, TVShows, Сербин Юрий 
Кинопоиск: 8.872IMDB: 9.4
В ролях актеры: Джеймс Космо, Джесси Бакли, Росс Армстронг, Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Фил Барантини, Джошуа Лис, Эмили Уотсон, Карл Дейвис, Дэниэл Стоунер и другие
Плеер ⇐ Смотреть трейлер
Про что сериал:
На дворе 70-е годы ХХ века. Советское правительство наконец-то закончило проектирование новой атомной электростанции. Местом строительства новой АЭС стал украинский город Чернобыль. Параллельно со строительством электростанции, заново отстраивался и сам Чернобыль. С течением времени некогда провинциальный город на окраине Украины преобразовывался в современный мегаполис.

К концу седьмого десятилетия ХХ века, Чернобыль было уже не узнать. Некогда обычный провинциальный городок на окраине УССР превратился в быстрорастущий и развивающийся мегаполис. В одночасье в Чернобыле появлялась новая инфраструктура, количество действующих больниц и школ возрастало в несколько раз, прокладывались новые современные дороги. Увеличилась и численность населения города. Вишенкой на этом торте стала атомная электростанция, построенная в окрестностях города. 

На чернобыльскую АЭС у верхушки Советского Союза были огромные планы. И первое время у номенклатуры это получается. ЧАЭС считается самой мощной атомной электростанцией. По своей мощности, ЧАЭС опережает остальные атомные электростанции. У построенной электростанции были все шансы стать очередным символом советского величия. Но у судьбы были другие планы.

В конце апреля один из энергоблоков атомной электростанции взорвался. Взрыв не прошёл бесследно. Через несколько часов все страны Европы оказались под угрозой заражения радиации. Чтобы не допустить подобного, на ликвидацию последствий аварии были отправлены лучшие умы Советского Союза. Среди них были как ведущие инженеры, так и гениальные учёные. Перед этими людьми стоит нелёгкая задача: ликвидировать последствия взрыва атомной электростанции. И от успеха ликвидации будет зависеть дальнейшая жизнь последующих поколений.

Смотреть онлайн Чернобыль (2019, сериал) все серии

(Видео будет доступно после просмотра рекламного ролика)
Внимание! Блокировщик рекламы может мешать работе плеера.

Плеер

Дата выхода новых серий Чернобыль (2019, сериал)


Внимание! В графике указаны даты выхода эпизодов на телеэкранах с учетом часового пояса МСК. Эпизоды для зарубежных картин у нас на сайте появляются в течение дня либо на следующий день (порой дольше, но такое встречается крайне редко), потому что для релиз-групп требуется время на их перевод и озвучивание.
1 сезон
1 сезон 1 серия 1:23:45 7 мая 2019, Вт *
1 сезон 2 серия Please Remain Calm 14 мая 2019, Вт *
1 сезон 3 серия Open Wide, O Earth 21 мая 2019, Вт *

Чернобыль (2019, сериал), кроме того доступен на телефоне и планшете под управлением андроид (Android с поддержкой HLS), и на iPhone и iPad под управлением iOS.

Если вам не трудно, оставьте комментарий и дайте оценку фильму, это станет полезно для других зрителей онлайн кинотеатра.

Рецензии:

Оставляйте отзывы на сериал, нам важно ваше мнение.
Отзывов (17)Текст, содержащий мат или оскорбления других участников, будет удален!
Осторожно, возможны спойлеры!

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. Волчара
    Волчара22 июня 2019 02:39

     До безумия сериал воняет СОВКОМ. И это правда. Вонь совковой параши везде - и это тоже правда. Да не дай, боже, жить при подобном политическом укладе...

     Хотя, судя по всему, некоторым с этим подфартило...

  2. El Brutto
    El Brutto7 июня 2019 15:23

    Сериал заслуженно топовый.

  3. Дядя
    Дядя4 июня 2019 23:02

    Шикардос, молодцы пиндосы, аплодирую. Нашим Федям Бондарчукам не суждено снять такое.

  4. Гость Вадим
    Гость Вадим4 июня 2019 22:33

    И все равно находятся идиоты ностальгирующие по СССР... Тут в коментах ругают сов.руководителей. Вопрос: а откуда они взялись??? Да, из нас из народа и взялись. Это мы голосовали, так как нам говорили. Это мы твердили постоянно:"Я человек маленький, что я могу? Есть начальство, ему видней" Эта трагедия в Чернобыле, это вина не инженеров, а наша - общества. Мы жили в тотальной лжи, мы ею питались, мы ее плодили. Совок- это больное на всю голову общество, мы опасность для цивилизованного мира. Наша совковая ментальность наш главный враг сейчас в простсовковых странах. Мы варвары и угроза миру. Только в РФ официальные лица страны могут на ТВ говорить, что за 4 часа дойдут до Берлина, "могут повторить", "на Киев надо сбросить ядерную бомбу", "покрыть ядерным пеплом Америку"..... Мы и есть тот самый гребанный реактор, который постоянно находится в режиме испытаний и может подорвать весь мир....

    1. 5
      55 июня 2019 07:01

      Совки холопы  это феномен чем больше их хозяин унижает и уничтожает тем больше они готовы облизывать его сапоги! 

    2. Ель Бруто
      Ель Бруто7 июня 2019 14:47

      Что ты несёшь? Из какого народа? Номенклатура передавала должности по наследсту, жила отдельно, ела отдельно, мылась в отдельных банях, их дети служили в отдельных частях, учились в отдельных вузах и школах, даже отдыхали они в санаториях для своих.

  5. Гость Алексей
    Гость Алексей4 июня 2019 21:15

    Потрясающий сериал о героизме нашего народа, о поганых гнидах у власти, которые были тогда и сидят сейчас. Вечная память всем погибшим в той жуткой катастрофе.

    1. 5
      55 июня 2019 07:02

      Твой героический народ и превел их к власти!

      1. El Brutto
        El Brutto7 июня 2019 15:02

        Нет твой. Хватит врать.

  6. Гость Ashramit
    Гость Ashramit3 июня 2019 20:08

    Мне тогда было двадцать четыре года, естественно, все события пережил во вполне сознательном возрасте.

    Официальной информации сначало не было, предачам "вражеских голосов" верили не сильно.

    Но когда прошло официальное подтверждение, стало жутко, хотя тогда масштаб трагедии

    никто ни понять ни оценить не мог.

    Помню фотографию в комсомолке, на которой солдат дозиметрист замеряет уровень радиации

    автомобиля, покидающего зону. Сердце ёкнуло, так этот парень был похож на младшего брата, служившего тогда в СКВО как раз в роте химзащиты.

    Потом из Черкасс приехала бабушка с четырехлетней двоюродной сестрой переждать несколько самых опасных месяцев.

    Сколько время прошло, а становится не по себе.

    Наверное, самый тяжелый фильм который видел за свою жизнь.

  7. Чукча
    Чукча27 мая 2019 21:45

    Тяжелый, правдивый, реалистичный. Ломающий скрепы о светлом коммунистическом прошлом, где партийные бонзы ни во что не ставили жизни простых людей: немчура, за тысячу км, запретила выходить детям на улицу, а у нас блокировали радиоактивный город, чтоб ни дай бог никто не вышел и не рассказал.. Носите портреты Сталины и дальше, дебилы.

    1. Гость Александр
      Гость Александр29 мая 2019 21:46

      При чем тут Сталин, "Алеша"? Он в 53 умер.

      1. Чукча
        Чукча3 июня 2019 18:31

        Шурка, а дело его до сих пор живет. Вас как стадо безмозглых баранов водят на заклание, а вы их и дальше будете боготворить.

  8. R
    R26 мая 2019 18:01

    У меня мой отец там был, и как бы не хотелось - но всё что паказано в сериале о том, что было предпринято для устранения последствий и тушения - всё как он мне расказывал, слово в слово, о счётчиках радиации, о том как добровольно-принудительно всё это было. Но много чего и нету, например когда пробивали колесо на КАМАЗе, а покрышок небыло и приходилось йти на стоянку покинутых автомобилей (списаных, много радиации от них было), и откручивать целое, или как ходили проверяли посёлки дозиметром, потом ломали дома спец. техникой и вывозили на захоронения в земою под бутерброд дерево-песок-битум и т.д. Всё же - толлько третья серия, но уже могу сказать что наше сообщество меньше знает о сей трагедии чем другие (зарубежное). Да, это сериал, но от реализма, которым он пропитан - каждая серия для меня комком в горле.

  9. Гость Александр
    Гость Александр14 мая 2019 22:26

    По просмотра второй серии я просто не могу молчать.. Это такой бред сивой кобылы пропахшей американким тупизмом)) Особенно про Аноненко, Беспалова и Баранова, которые типо должны "умереть через две недели", которые естественно пошли добровольцами, умер только Б.А. Баранов в 2005 году, Аноненко и Бспалов живы, дай бог им здоровья.Америкосы вы просто конченные)

    1. Чукча
      Чукча27 мая 2019 21:40

      Так ведь это свои "похоронили", а не америкосы, эти воспользовались недостоверной информацией. Откуда им было знать, если везде написано, что погибли?

  10. Гость Вадим
    Гость Вадим8 мая 2019 21:09

    Снимаю шляпу перед создателями фильма. Почему же так, авария у нас, а мы узнаем правду через десятилетия от иностранных режиссеров?  Ненавидел, ненавижу гребанный совок, коммуняк! Сволочи хуже фашистов.