Стальная бабочка (2012)

Смотреть Стальная бабочка (2012) онлайн
BluRay
Общий балл: 9.3
оценок: 9
Год выпуска: 2012
Страна: Россия
Жанр: детектив , драма , криминал
Режиссер: Ренат Давлетьяров
Продолжительность: 107 мин.
Озвучено: Не требуется 
Возраст: Зрителям, достигшим 16+ лет
Кинопоиск: 6.988IMDB: 6.4
В ролях актеры: Максим Дромашко, Анатолий Белый, Семен Трескунов, Дарья Мороз, Петр Винс, Елена Галибина, Дарья Мельникова, Мария Наумова, Виктор Немец, Андрей Казаков и другие
Про что фильм:
Несовершеннолетняя Вика – гроза всего района: под руководством бесбашенной беспризорницы по прозвищу «Чума» сироты избивают прохожих и воруют у них кошельки. Когда девочка очередной раз оказывается в полицейском участке, сотрудник отдела убийств Ханин предлагает юной детдомовке невероятную сделку: несколько дней оторва будет играть роль приманки для маньяка, а за помощь следствию ей простят прошлые грехи. После первого же дежурства в парке, где происходили убийства, Ханин и его коллеги осознают, что отвозя глубокой ночью Вику в детдом, они теряют на дорогу слишком много времени. Мужчины решают, что девочка должна ночевать в доме одного из них. Выбор падает на холостого Ханина, однако, вскоре следователь понимает, что эта затея оказалась не слишком разумной – шустрая девица начинает приставать к взрослому мужчине.

Смотреть онлайн фильм Стальная бабочка (2012)

(Видео будет доступно после просмотра рекламного ролика)
Внимание! Блокировщик рекламы может мешать работе плеера.

Плеер

Стальная бабочка (2012), кроме того доступен на телефоне и планшете под управлением андроид (Android с поддержкой HLS), и на iPhone и iPad под управлением iOS.

Если вам не трудно, оставьте комментарий и дайте оценку фильму, это станет полезно для других зрителей онлайн кинотеатра.

Рецензии:

fin4
fin42018-12-04 14:15
«Бабочка» - так ласково и поэтично называют разновидность выкидного ножа, лезвие которого спрятано в половинках рукоятки (блеск эрудиции – такой нож еще называется балисонг). О некоторых девушках тоже хочется сказать – бабочка. Легкая, изящная, женственная. А вот о Вике Чуме, юной беспризорнице с ножом в руках, можно сказать – «стальная бабочка». Такая же легкая, изящная – и смертоносная. Так и назвали авторы нового российского фильма «Стальная бабочка» свое творение. Вообще, фильм производит странное впечатление. Во-первых, кажется, что его создатели целенаправленно старались запихнуть в небольшой формат всего и помногу. Тут тебе и криминальный триллер, и психологический любовный роман, и социальная драма… А уж сколько цитат и заимствований, сколько знакомых сцен…Смотришь: ба, да это же «Воспоминания об убийстве» (привет корейцам! ), а потом вдруг пошла «Девушка с татуировкой дракона».

. . А тут тебе, раз – здравствуй, дорогой «Леон», давненько с тебя пыль не стряхивали! Но обвинять режиссера Рената Давлетьярова в плагиате бессмысленно, в таком случает можно отправлять в суд по авторским правам чуть ли не весь российский (да и голливудский) кинематограф огульно. Это – один из признаков стилистики современного кино: заимствования, цитирования, игра с жанрами и стилями. И при этом, фильм не вызывает отторжения, достаточно любопытен и смотрится неплохо. Модный визуальный ряд, с его неожиданными ракурсами, движениями камеры, клиповый монтаж в напряженных моментах, крепкая игра актеров (порадовала Дарья Мельникова в совсем непривычном для нее амплуа, традиционно убедителен, брутален и мужественен Анатолий Белый). И, несмотря на определенную предсказуемость сюжета, авторы умудряются сделать весьма неожиданный и трагичный ход – сцена в парке в финале. Раскрывать подробности – испортить эффект, так что смотрите сами. Жаль, что сделав такой интересный поворот, сценаристы и режиссер словно испугались собственной смелости и смягчили финал. Думаю, в жизни «Стальная бабочка» закончилась бы по-иному…Моя оценка 9 из 10
Полезно?
Да0Нет0
Оставляйте отзывы на фильм, нам важно ваше мнение.
Отзывов (1)Текст, содержащий мат или оскорбления других участников, будет удален!
Осторожно, возможны спойлеры!

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. wind
    wind26 октября 2018 21:23

    Очень даже хорошо, мне фильм понравился! Смотрится с интересом, тема серьезная, но сложилось и получилось все реально. Девчонка и следователь смотрелись просто круто!